Я каждый день чувствую досаду и боль

Виктор 14.11.2011

Здравствуйте.

Меня зовут Виктор.

2 месяца назад случилось следующее: девушка, с которой мы были вместе год, пол года жили вместе, изменила мне со своим бывшим (её первый мужчина, с которым она была вместе около 5 лет и с которым не общалась 3,5 года). Они зачем-то встретились, выпили и она это сделала.

После измены она ушла от меня к нему. Вернулась в наш родной город, откуда бежала ко мне в Москву... отказалась от всех наших планов и мечт. Отказалась от всего в чём признавалась и что обещала. При том, что с самого первого дня знакомства между нами сразу возникла связь, понимание и гармония. Мы были друзьями коло 1,5 лет до того момента как стали парой. И с самого первого дня отношений была гармония во всём. С самой первой ночи, с самого первого раза секс был лучшим и в её и в моей жизни. Она признавалась, что в свои 25 лет даже не подозревала, что можно испытывать такие ощущения. В общем, всё было просто идеально.

За несколько недель до её измены у нас начались проблемы с финансами, с работой, появилось некоторое напряжение и недопонимание в отношениях. Случился один (можно сказать единственный серьёзный за все наши отношения) разговор, выяснение отношений. После которого всё опять стало идеально... Но всего лишь на несколько дней. Примерно через неделю у нас случилась небольшая ссора и через день или два после неё она пересеклась с бывшим и изменила. Об измене я узнал случайно через неделю. Она ничего не мне говорила, продолжала со мной жить и даже целовать.. И параллельно общалась с ним. Я предложил ей расстаться. Она съехала в воскресенье, а в понедельник я заплакал на работе.

В общем, недели три я жил как зомби, почти не ел, очень плохо спал. Я пытался её вернуть, сходил с ума, писал ей, встречался, просил, клялся в вечной любви и т.п. Я сломался.

Самое ужасное, что первыми её ответами было что-то вроде: "я хочу стабильности, спокойствия, не хочу жить в съемной квартире до 40 лет" (тут важно понимать, что тот, её бывший, достаточно обеспечен), затем когда я взывал к нашей невероятной любви и идеальным отношениям, она начала говорить, что уже не знает любит ли меня, а потом и вовсе начала говорить, что разлюбила.. Вот так внезапно. А потом, что чувствует, что хочет быть именно с ним и жить именно в том городе.. откуда, черт побери, реально сбежала, потому что реально не хотела там жить.

В общем, я убивался, страдал... Но потом стал отходить, стало чуть легче. Приехал мой хороший друг, который мне помогал, я переехал из той квартиры, где мы с ней жили. Всё стало становиться на свои места. Я понял, что уже не хочу быть с ней. Понял, что ни к чему хорошему это бы уже не привело. На самом деле, даже понял и признал, что не смотря на всё что было, я никогда не рассматривал её, допустим, как мать своих детей...

Понял, что найду ту, в которой буду видеть будущую жену и мать детей, найду новую шикарную женщину...

Но почему тогда я это пишу?

Потому что последние полторы недели я опять чувствую себя очень плохо. Я опять плакал, что вообще для меня не свойственно, в принципе. До того как всё это случилось последний раз я плакал в детстве.

Я опять каждый день думаю обо всём этом, думаю о ней.

Это при том, что в жизни, по идее, у меня всё отлично. Есть друзья, с работой всё шикарно, денег более чем достаточно, занимаюсь спортом, общаюсь с девушками...

Но я не получаю удовольствия от жизни. Ни от времяпрепровождения с красивой девушкой (моей новой знакомой), ни от общения и веселья с друзьями, ни от выпивки, ни от денег, ни от спорта, ни от вкусной еды...

И меня это убивает... Вместо того, чтобы радоваться и наслаждаться своей прекрасной жизнью я каждый день чувствую досаду и боль. И думаю, думаю, думаю...

Что мне делать? В чем моя проблема?

Здравствуйте, Виктор! То, что случилось у Вас два месяца назад – от Вас ушла девушка, с которой Вы были год – на самом деле достаточный период времени, чтобы привыкнуть и сблизиться достаточно близко, тем более, что Вы говорите, что с самой первой ночи – для Вас, как и для нее – это было самым лучшим и т.д.!!! На физическом уровне – она жива, но не с Вами, а на чувственно-эмоциональном – для Вас произошла реальная потеря и утрата любимого Вами человека… И по сути – это горе, которое возможно пережить только через слезы и осознавания своих чувств печали, тоски, грусти; и вместе с этими - обиды, разочарования, злости, если конечно Вы их осознаете?! Не игнорирование своих чувств и переживаний, а осознавание их и проживание, где  важным фактором является еще  - время, все расставит по местам, как и произойдет изменение Вашего внутреннего состояния. Чтобы этот процесс не затягивать – походите на личную терапию к психологу, где через контакт и диалог – уже будет оказан лечебный эффект. А в качестве самостоятельной работы – напишите письмо-исповедь этой девушке, не для отправления, а для того, чтобы на бумагу – выразить все свои страдания, мучения, думки, и т.д., - прямо, смело, открыто, с выражением чувств и эмоций, чтобы затем порвать и выбросить!!! Если появятся слезы, то дайте им волю выплакаться и про кричаться, позлиться, если станет это проявляться, или, просто погрустить, чтобы затем, будучи уставшим – побыть наедине и проститься с этим человеком, и лучше с прощением ее и себя, чтобы выпустить из себя все то, что было накоплено и не проговорено; принять душ и лечь спать… И поверьте, Ваше состояние измениться, или, во всяком случае – Вы сами почувствуете, как меняется оно внутри Вас. А это позволит Вам – вернуться в настоящую жизнь, где у Вас есть возможность реальная встретить свою Женщину, которая станет делить с Вами жизнь и в радостях, и в трудностях, и это будет только закалять Вашу любовь и отношения!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктор! давайте разберем, что происходит:

девушка, с которой мы были вместе год, пол года жили вместе, изменила мне со своим бывшим

Они зачем-то встретились, выпили и она это сделала.то, что она совершила - это только её выбор и её решение - и последствия есть у каждого действия (за все в жизни наступает расплата)!

что ею двигало знает только она сама!однако - это были Ваши отношения и это Ваш опыт - и нужно из этого что-то вынести для себя - что же происходило в отношениях? Вы строили их оба? что чувствовали Вы? что чувствовалал она? а действительно ли она открывалась Вам и Вы её знали или лишь видели в НЕЙ ТО, что хотите видеть????

с самого первого дня знакомства между нами сразу возникла связь, понимание и гармония.

это было с ВАШЕЙ стороны и ВЫ хотели это видеть и с её - и естественно это и видели - а что же было НА самом деле? (вряд ли была ТА гармония, если все-таки она пошла на измену - значит что-то её к этому привело!)

Самое ужасное, что первыми её ответами было что-то вроде: "я хочу стабильности, спокойствия, не хочу жить в съемной квартире до 40 лет"

а вот  ответ - на сколько Вы её Реально знали?? (знали что она чувствует? осознает ли она что её ждет в отношениях с Вами и готова ли она это нести - если ОНА приняла такое решение - ТО оно соответствует ЕЁ выбору - её ценностям! её жизненным задачам и целям!)

и лучше сейчас увидеть партнера Реального, нежели жить с придуманым Фантомом - и Вам есть на что обратить внимание - ведь ЭТО ВЫ В НЕЙ НЕ видели!!! почему?

Вместо того, чтобы радоваться и наслаждаться своей прекрасной жизнью я каждый день чувствую досаду и боль.

боль - это жизнь, она будет в жизни и её тоже нужно учиться принимать и пропускать через себя - все расставляя по местам - самое главное, что-то всегда для себя выносить - опыт! ведь везде важно видеть Свой вклад - так как только видя свой вклад, Вы можете изменить сиутацию! а боль будет бушевать и пройдет, только если Вы будете давать ей выход! это был её выбор и её решение и Вы можете только это принять и уважать - значит так ей нужно! а сами берите на себя ответственность За свои чувства - осознавайте и оставляйте их себе, а НЕ проецируйте на внешние объекты!