У меня конфликты каждый день с детьми и мужем

Алла 19.12.2013

Меня зовут Алла мне 28лет. Мне очень тяжело,я вечером устаю от самой себя.Я встаю каждый день в шесть утра, вожу детей в садик потом на работу. Вот с утра я уже бешенная, на детей кричу, спокойно не могу со своими детками, постоянно бегу, мысли всегда лезут опоздаем не успеем, сады разные у деток, дети не послушные я на них кричу везде прилюдно дома, мне стыдно, но я кричу, вечером едем на автобусе дети начинают делить места, кто куда сядет, плачат до говоритсч не могут меня не слушают. Выходя из автобуса я уже безсильна, дома с мужем начинаем ругатся. Спать детей я стараюсь ложить в девять что бы уже в десять спали, но воюю два часа с ними, и так каждый день, помогите мне пожалуйсто

Алла, здравствуйте!

Когда человек находится в постоянном внутреннем напряжении, боясь что-то  не успеть, опоздать - это обязательно приведет к состоянию раздражения. В Вашей  ситуации, на это состояние накладывается и физическая усталость (беременность, роды, уход за ребенком, вторая беременность, роды, уход за двумя детьми). Если все дела замкнуты, исключительно, на Вас, то организм идет к внутреннему истощению.

Нужно пересмотреть сложившийся формат Ваших взаимоотношений с мужем. Как я поняла, его поддержки Вам явно не хватает.

Для более детального анализа - обращайтесь лично за консультацией. Расширение зоны понимания своей ситуации и грамотно выстроенная психотерапия приведут Ваше состояние в баланс.

Готова лично с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Алла, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Алла,вам 28 лет ,вы замужем и у вас  есть дети.

Ваши отношения с детьми построены по такому принципу- с утра я уже бешенная, на детей кричу, спокойно не могу со своими детками........

 я на них кричу везде прилюдно дома, мне стыдно, но я кричу, вечером едем на автобусе дети начинают делить места, кто куда сядет, плачат до говоритсч не могут меня не слушают.

Вы все время кричите, злитесь, и ваши дет вас не слушают, ведь вы показываете им свою слабость и они это прекрасно уже усвоили- мама кричит постоянно,это ничего не значит. Вы можете говорить им разные слова, где то пугать их какими то наказаниями,но уверена,что ничего вами не выполняется и ваши дети знают,что за вашими криками и вашими словами ничего не стоит,кроме вашего бессилия.

Несмотяр на то,что вы уже взрослая и вы уже мама и жена,поведение ваше больше Ребенка,который боится,который устал, и который хочет спрятаться от всех  трудностей и обязанностей .

Получается,вы по возрасту достаточно Взрослая,а вот по внутреннему состоянию еще  Ребенок и это не соответствие и дает ощущение усталости,безысходности и полного истощения как вас самой,так и детей,которые не могут сами обозначить свои личные границы, и никто другой не может  им их определить.

Рекомендую вам посетить психолога и поработать над своими ошибками, которые вы допускаете в воспитании своих детей. В рамках этой работы паралельно сможете поработать и над собой,своим поведением и своим отношением к себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Алла.Кроме объективного раздражения на детей может присутствовать незаметно,привычно и бессознательно постоянный импульс раздражения на кого-то другого из близких или коллег,на кого Вы повысить голос и выразить раздражение или гнев,наверное,не можете.В силу,может быть,страха перед этим человеком.Когда такое неудовольствие копится долго,его становится много и гнев начинает перенаправляться на другие объекты,менее подходящие для этой роли.Так может происходить отыгрывание агрессии на детях.Это одна из составляющих.Чтобы во всем разобраться,важно детально разобраться в себе и определиться с причинами возникновеня агрессии.И тогда поработать над их устранением.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград