Просто заставляю себя жить

Елена (44 года) 07.10.2022

Здравствуйте после развода осталась без дома и работы была полностью зависима от мужа много лет . Пришлось уехать в маленький город в котором не кого не знаю не могу в нём жить не могу принять эту реальность почти не выхожу на улицу не хочу видеть не чего вокруг . У меня шизоаффективное расстройство .живу на таблетках очень поправилась Все друзья остались в другом городе как и моя жизнь и душа . Не хочу жить полное одиночество ужасающее будущие

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте. Вы сейчас находитесь в замкнутом круге - ваше заболевание (депрессивные проявления, апатия) и то, как вами воспринимается окружающая действительность не дают вам возможности вернутся к полноценной жизни. Вам необходимо срочно разрывать этот круг. Помочь себе.  Раз вы написали сообщение на сайт - а это важнейший шаг, то у вас есть желание изменить ситуацию. И это в ваших силах. Конечно, вам потребуется помощь специалиста, можно работать онлайн, эффективность не ниже. Если захотите поработать со мной - готова вам помочь.

Берегите себя. Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Елена

Спасибо за ответ

Елена, как бы ни было сейчас сложно - не замыкайтесь в себе. Разрешите себе обратиться за помощью. Берегите себя!