Чувствую себя каким-то изгоем

Александра (27 лет) 07.10.2022

Здравствуйте, Я учусь в университете год (всего обучение год). Я всегда думала, что у меня хорошие отношения с одноклассниками. Недавно я узнала, что все собрались в поездку за город, а меня не позвали, едут почти все. Когда я спросила можно ли мне тоже поехать, меня футболили от одного человека к другому, а потом когда я дошла до «главного организатора», он сказал, что ничего не знает и вообще слился под каким-то предлогом.

Я знаю, что у них есть отдельный чат, я просила, меня туда не добавили. Они обсуждают все по видео связи, меня туда тоже не пригласили. Мне невероятно обидно, я никому ничего плохого не сделала. Я не знаю в чем причина такого отторжения меня. Ужасно неприятно до слез. Учиться осталось до декабря, я не знаю как мне еще 2 месяца с ними общаться. Чувствую себя каким-то изгоем.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Тапехин Алексей Павлович

Добрый день, Александра

Из сообщения понятна ваша реакция на обстоятельства, но запрос как будто остался за кадром.

Если вы просто хотите узнать причину, в этом случае вы будете и далее жить в тех же эмоциях, повысится лишь ваш уровень осведомленности в отношении происходящего.

При желании внести изменения в область ваших навыков создания и поддержания коммуникаций лучшим способом будет устранение причин.

Если это невозможно, то их компенсация, коррекция. Это так же может иметь место в силу как ваших внутренних причин (например, ваши природные данные, неосознаваемый деструктивный шаблон общения), так и внешних (например, состав коллектива).

Подобную выполняет специалист помогающего профиля, например психолог или психотерапев. В случае необходимости помощи, обращайтесь, сформируем и исполним ваш запрос.