Недоверие

Валерия (21 год) 05.10.2022

Мы с моим парнем встречаемся 4 года, из них он год провел в Армии, и я его очень сильно ждала! После чего сняли квартиру и живём вместе уже как год, но вот после Армии все изменилось, я постоянно нахожу его переписки с другими девушками они мило общаются признаются друг другу в чувствах но ничего более, пробовала разговаривать, говорит что все устраивает, но общения не хватает, я это понимаю ведь ему всего 21 год да и мне 20, но мне совершенно это не понятно, с точки зрения, его, можно сказать, гражданской жены, ведь я его очень сильно люблю, и он меня тоже я это вижу, но порой он становится таким холодным что мне становится страшно. Что мне делать в этой ситуации и что предпринять?

Валерия

Что мне делать в этой ситуации и что предпринять?

Говорить что вас не устраивает положение гражданской жены - и что вы ждёте от парня определённости. Кстати - а сколько вы готовы собственно говоря ждать?

К слову говоря вообще-то кстати "гражданская жена" - это женщина состоящая не в церковном, а в гражданском браке - и с этой точки зрения вы и не "жена" - а "сожительница", и это позволяет парню жить так как ему удобно.

Попробуйте поговорить с ним об этом - серьёзно, спокойно, "без взаимных наездов" - чтобы понять друг друга и ожидания каждого из вас. Чтобы не разочароваться в дальнейшем.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, парня устраивает и флирт на стороне и вы.

Вы немного перепутали статус- вы не его жена. Простоты себя уже видите в этой роли выполняетесь функции супруги, а он находится только на этапе выбора партнера. Если хотите быть с ним, вам нужно спуститься на такой же « этап выбора партнера» ( это самый первый этап отношений, и перестать « быть ему женой».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа