Смерть мужа

Карина (26 лет) 05.10.2022

У меня погиб муж. Вместе 10 лет, в браке 3 года.

Последние 7 месяцев редко виделись.

Т.к.он был сотрудник полиции, часто был в командировках.

Были верны друг другу, есть сын почти 2 года.

Первые 2 дня была истерика, боль.

Теперь ничего не чувствую. Слез нет..

Почему так?

Мне кажется что это не правильно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина, примите мои вам соболезнования...Это правильно для вас.  Ваша психика так сохраняет себя, чтобы не погибнуть.

Карина

Первые 2 дня была истерика, боль.

Боль уходит со слезами. Жизнь и после этого тоже продолжается... У вас ребенок и нужно думать о жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Карина, здравствуйте. Примите мои соболезнования в связи с вашей утратой.

Карина

Первые 2 дня была истерика, боль. Теперь ничего не чувствую. Слез нет.. Почему так? Мне кажется что это не правильно.

Любое проживание горя вполне нормально. Нет правильных и неправильных способов. Сначала слёзы и истерика - это шок. Теперь вы входите в фазу горевания. Вы можете сейчас чувствовать пустоту, "замораживание" эмоций и реакций. Да так бывает. Этот период может смениться на накатывание безудержных слёз - тоже нормально. Могут быть приступы злости на происходящее. Не бойтесь всех этих реакций - ваша психика справляется с горем, адаптируется к происходящему. Проживайте каждую фазу, не гасите в себе. Простите за избитую фразу, но время лечит и горевание перейдёт в тихую печаль, произойдёт принятие.

Если вам будет нужна поддержка - обращайтесь, готова вам помочь.

Берегите себя.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ