Как разорвать этот порочный круг?

Арина (18 лет) 05.10.2022

Здравствуйте, мне 17 лет и я только что рассталась с парнем, с которым была вместе около полугода. Причина была в моей «измене». До этого были проблемы с недоверием, потому что у меня есть знакомый, с которым мы закончили отношения на плохой ноте, и к которому меня почему-то начало тянуть уже в отношениях.

Не скажу, что мой партнер был каким-то не правильным или еще что-то, но контроль надо мной присутствовал. МЧ был против моего общения со знакомым, но я почему-то продолжала. Закончилось все тем, что будучи в нетрезвом состоянии я поставила засос на шее у знакомого, когда мы были на концерте, после чего мы и расстались.

Проблема в том, что я совершаю эту ошибку второй год подряд, это не дает мне покоя. Прошлые отношения закончились так же, и опять из-за моих взаимодействий с тем знакомым. Я не знаю как разорвать этот порочный круг. Чувствую себя неправильно, что я не должна так делать. Выбирать того знакомого в качестве партнера не хочу, потому что думаю, что он только сильнее испортит мою жизнь.

Как с этим покончить я не знаю. Боюсь начинать что-то новое, думаю все закончится точно так же.

Арина, здравствуйте!

Похоже, что вы столкнулись с непониманием самой себя. И это пугает или ещё какие-то чувства вызывает. Вы начинаете отношения с разными молодыми людьми, но всегда при этом остаётся общение

Арина

с тем знакомым

Вы не начинаете с ним отношения как со своим молодым человеком, но и не прекращаете с ним общаться, а даже

Арина

будучи в нетрезвом состоянии я поставила засос на шее

Что-то происходит между вами. Предположу, что это что-то одновременно и притягательное, и отталкивающее.

Арина

Как с этим покончить я не знаю.

Думаю, вам стоит разобраться в том, что происходит с вами и с общением с этим знакомым. Чтобы появилась ясность, определённость в вашем отношении к этому человеку.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи