Переживание внебрачной связи мужа

Елена (48 лет) 03.10.2022

Я прожила с мужем 27,5 лет. У нас даое детей старше 18 лет. 2 месяца назад, когда я случайно нашла переписку мужа с любовницей, он ушёл к ней жить. Прочитав вашу статью, я поняла, что муж меня не любил. Неужели так и есть на самом деле? Будет меня любить кто - нибудь когда - нибудь? Родителей у меня нет. Есть младший брат. Мне 47 лет, мужу 51 год

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Елена

Будет меня любить кто - нибудь когда - нибудь?

У вас есть брат, есть дети, которые вас любят. Наверняка есть подруги, для которых вы важны. А это уже немало, согласитесь.

Да, с вами произошло то, чего хотелось бы избежать в браке. Но это уже случилось и только вам решать, как вам жить дальше. Можно переживать, страдать и жалеть себя. А можно протянуть себе руку и шагнуть в новизну. Займитесь тем, что всегда откладывали, из-за домашних забот, возможно это какие-то курсы или мастер классы. Уделите внимание себе - театры, фитнесс, а может банька с подругами. Делайте то, что приносит вам удовольствие. Вам просто необходимо сейчас вернуть уверенность в себе. Позволить своим глазам снова светиться. Тогда есть вероятность, что появится желание войти в новые отношения.

Если потребуется моя помощь или поддержка - готова вам помочь.

Искренне желаю удачи вам!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Будет любить, если вы себя будете любить. Сделайте первый шаг к себе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог