Отношения будто выгорают

Екатерина (22 года) 29.09.2022

Здравствуйте, меня зовут Екатерина , мне 21 год . Мы встречаемся с парнем год. Последнее время , отношения будто выгорают , за все время отношений мне повторяет , что я веду себя не искренне , как будто он не знает меня настоящую , дело в том что я боюсь он прав , но я не понимаю из-за чего это, я его очень люблю , и он меня , кажется я боюсь того что он меня бросит

Похоже что проблема связана как это нередко бывает с вашей заниженной самооценкой. Можно НОРМАЛИЗОВАТЬ её в работе с толковым психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Екатерина. В общении с разными людьми мы часто используем "маски". С родителями вы можете быть одна, с подругами другая, с коллегами на работе третья. Так и в отношениях с вашим МЧ, для укрепления отношений, скорее всего была выбрана определенная стратегия поведения, реагирования, т.е. маска. Это происходит неосознанно, интуитивно.

Екатерина

я веду себя не искренне , как будто он не знает меня настоящую , дело в том что я боюсь он прав

А самое главное, похоже, что вы сама не понимаете, где вы настоящая, такая как есть. Спешу вас успокоить - везде. Это всё вы. Просто иногда это сложно понять и принять. Иногда страшно повести себя иначе. И этому лучше поучиться в сотрудничестве со специалистом.

Если будет желание поработать с этим - готова вам помочь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ