Дурные мысли, страх

Андрей 11.11.2011

Здравствуйте, пожалуйста, помогите избавиться от дурных мыслей, связанных с концом света в следующем году. Наверное уже несколько месяцев находился в стрессовой ситуации из-за болезней, депрессии, собственных накруток и прочего. В прошлую среду действительно испугался, когда узнал насчёт астероида, пролетавшего близко к Земле, ощутил некоторый шок. Раньше относился ко всему подобному гораздо спокойнее, а в этот раз на свою беду начал искать информацию. Понял, что многое из сказанного - неправда, читал опровержения, вроде переубедился, но из-за того, что теоретически что-то неизбежное может произойти, не могу успокоиться. Испытывал кратковременные панические атаки и немного шок, оставаясь наедине с собой.

Думаю, следует отметить, что принимал Метипред в течение недели (закончил в четверг), а данное время еще и заболел с температурой 37,3.

Пожалуйста, дайте совет, как избавиться от подобных мыслей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

избавиться от дурных мыслей, связанных с концом света в следующем году.

 В прошлую среду действительно испугался, когда узнал насчёт астероида, пролетавшего близко к Земле, ощутил некоторый шок.

страх сковывает Вас и вы сами позволяете находиться в его плену - НО - здесь важно осознать, что ВЫ НЕ несете ответственности ЗА ТО, что происходит в глобальном мире вокруг ВАС - ВЫ НЕ контролируете жизнь и смерть и НЕ ВАМ решать, что и когда произойдет - а Вы ставите себя в зависимость ОТ этого - зачем??? Вы ЗА ЭТО НЕ Отвечаете и поэтому можете снять с себя эту ответственность и заниматься своей жизнью!

Испытывал кратковременные панические атаки и немного шок, оставаясь наедине с собой.НО - здесь такой момент - вполне возможно, что Вы подвержены паническим атакам (и здесь одной работой с психологом НЕ обойтись - так как это состояние требует медикаментозной коррекции!) и квалифицированный психолог НЕ имеет пава работать с этими состояниями, только параллельно с врачом-психотерапевтом!

а кто Вам назначл метипред? (это гормональный препарат - с какой целью?) Вам нужно НЕ это лечение он при паниках НЕ поможет!

Андрей, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и помочь себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - могу дать координаты врача-психотерапевта - звоните - буду рада Вам помочь!