Потеряла смысл в жизни

Александра (42 года) 11.09.2022

Меня зовут Александра мне 40лет. У меня есть сын которого я не воспитываю. За несколько лет очень короткий срок я похоронила почти всех родных. Я употребляю наркотики. Я ловлю себя на мысли что не хочу такой жизни, не хочу жить. Как мне прийти в себя?

Александра, здравствуйте!

С наркотической зависимостью непросто справляться, но можно. Если у вас есть готовность и твёрдое намерение изменить свою жизнь, то вы можете в вашем городе найти реабилитационные центры, наверняка их у вас даже не один на целый город. В реабилитационном центре разработаны целые программы, включающие разные виды помощи. Психологическая работа проводится и в групповом формате, и в индивидуальном. Всё организовано так, что выздоравливающему оказывается постоянная поддержка. Вы можете найти у себя в городе психолога в Мытищах, специализирующегося на работе с зависимостями, проконсультироваться о том, куда лучше обратиться. Если вы найдёте такого психолога, то индивидуально можете работать и с ним. Но важна и групповая работа. Важно настроиться на то, что это небыстрая работа и результат во многом будет зависеть от вас, от вашего настроя.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи