Никогда не думала, что могут такие чувства быть

Настя (20 лет) 11.09.2022

Находилась в отношениях с молодым человеком.(8 августа начала встречаться)Пошла гулять с девочками,ну там был мальчик он мне не нравился,попросил чтобы я его поцеловала в щечку ну по приколу ,мальчик с юмором такой( было это в октябре 2021 г)Молодому человеку я рассказала потому что в душе мне было не приятно.Он стал напоминать этот инцидент,ты "поцеловала",я из-за принципа не могу быть с тобой,вспоминает он это часто.Помогите,как мне быть?я молодого человека очень люблю,никогда не думала что могут такие чувства быть.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Настя, добрый день!

Три чувства ревность, жадность и зависть - из дефицита ресурса, любви.

Ревность это ещё и про конкуренцию.

Вам необходимо проработать все чувства, которые вызывает у вас эта ситуация. Например, чувства вины, огорчения, разочарования, отвержения по этому поводу, иначе вы начнёте соответствовать ожиданиям других людей, а это утратит связь с собой.

Ваше подсознание сгенерировало такое событие, чтобы вы обратили на это внимание. Это про свободу выбора.

Более того, проговаривать молодому человеку, что это нормально и вы позволяете себе все и
внутри себя разрешать все, что приносит радость.

Вы никому ничем не обязаны. Формируйте   свои личные границы, а также мужчина не подружка, не мама, рассказывать все что с вами происходит не стоит.
Примите решение получить сессию, звоните!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Настя, он вами манипулирует - и почувствовав "больную точку" начинает в неё бить. И это при том что вы ничего предосудительного не сделали.

Поговорите с вашим молодым человеком, скажите что вы на самом деле ничего плохого не сделали - а если он не может разобраться в себе и начинает садистично на вас отыгрывать свои переживания - у таких отношений нет нормальных перспектив.

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте над собой издеваться и относиться уничижительно! Ведь в любых отношениях важна здравая база, основа.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.