Депрессивное состояние

Виталий (31 год) 09.09.2022

Переболел ОРВИ и после таначались панические атаки кое как справился с ними и буквально через месяц у меня все же остались симптомы вялость ужасная постоянно внутри как будто подтряхивает вот к примеру напугать человека и он сразу как оцепенел от страха и тело ватное становиться все вот это у меня происходит будь то смех или грусть вызивают у меня такое состояние постоянно ощущаю себя как будто в ускоренном режиме как будто мне надо бежать мне надо чтото делать в телефоне посидеть или телевизор посмотреть и тд и такое состояние очень сильно ухудшает состояние постоянного ускоренного режима,

ещё небольшой пример смотрю фильм новый или старый не важно и мне всегда не терпится смотреть его без перемоток хочеться быстрее досмотреть так же за столом кушаю не замечая как быстро я наелся и жена говорит куда ты торопишся

Виталий, люди часто последние пару лет жалуются на подобное после начала мировой коронаистерии. Не всегда просто отделить "реальные проблемы" от "истерического реагирования", но работа в психотерапии позволяет лучше понимать себя, чувствовать свои потребности вообще - и сигналы собственного тела в частности, и реабилитация, восстановление проходят скорее.

Я могу вам помочь, работаю с подобными проблемами, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Виталий, доброе утро!

Самое главное в этом состоянии не зависнуть надолго.
С этим нужно заниматься, создавать и направлять вектор своего внимания на приятные эмоции и переживания.

Последствия перенесенного заболевания истощило ресурсы на фоне общего страха вируса, при этом, если бы у вас было много ресурса, последствия могли пройти незаметно.
Общее состояние при ПА сопровождается животным страхом смерти, с которым необходимо справиться посредством терапевтических сессий с психологом

Совместная работа восстановит ваши силы, напитает ресурсом и вернёт к нормальному функционированию!

Берегите своё здоровье и своевременно обращайтесь за помощью!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова