Как быть, если партнёр наговорил кучу гадостей?

Анастасия (24 года) 05.09.2022

У нас с мужчиной с самого начала очень взрывные отношения, конечно, мы часто ругаемся по пустякам каким-то, но потом стараемся решить все. Но последние месяца мы ругались часто ,расставались даже , из-за характеров ,очень сильно вымотались и устали, ему вечно не нравится как я реагирую ,а мне как он ,и тут Мы поругались опять из-за пустяка, попросила сказать ему «спасибо за суп» ,

а его почему-то бесит ,что я все время прошу говорить спасибо за это, потому что он хочет сам это говорить когда он захочет это , и он в этот раз очень жестко взорвался и начал кричать орать что я «е*анут@я» потому что я зациклена на этом и сколько можно лезть и просить это, наговорил кучу гадостей, что я маленький ребёнок , что не умею себя вести и просто резко взррвало его и понесло , потом вообще не по теме абсолютно , я начала его успокаивать , обнять пыталась, он матерился, послал меня на три буквы, у него была прям чуть ли не истерика он орал очень громко что я больная что его достала что хочет чтобы я ушла ,просто чтобы уехала прям щас ,

я пыталась успокоить на что онискащал закрой своё е*@ло и эта фраза она убила во мне все, я вообще не понимаю за что почему и как так, ощущение что в него вселился кто-то в этот момент , он никогда так не говорил мне. мне очень было обидно и больно и я собрала вещи и ушла от него. Он в этот же день все осознал словно и звонил писал просто прощения , что сам не не знает что нашло на него и стыдно что все так . А я Теперь просто не знаю как быть.. Люблю человека, и он любит знаю, всегда все делает для меня , никогда не унижает в обычной жизни, заботливый нежный. Но что за скрытая агрессия такая на меня

Здравствуйте, Анастасия. Агрессия может прорваться совершенно неожиданно. Чаще это происходит от того, что по каким-то причинам человеку приходится подавлять свои эмоции в различных ситуациях. Эмоции должны быть отреагированны. Каждый находит для себя наиболее приемлимый способ это делать.

Кто-то выплескивает это в спорте, в творчестве, у кого-то род деятельности связан с этим. Например, у военных.

МЧ стоит проанализировать это и разобраться, где и почему происходит эмоциональное блокирование. Кроме того, стоит подумать над тем, почему вы являетесь триггером, запускающим агрессию.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Подлубошникова Мария Валентиновна

Анастасия, здравствуйте.

Хочу вас немного расстроить:  если это реакция на вашу повседневную ситуацию, тогда это и есть ваша "нормальная жизнь".

Такие эмоциональные качели будут всегда в ваших отношениях. И чем дальше, тем сильнее и чаще они будут раскачиваться.

Что вам делать?

Ответьте себе на вопрос: "Хочу ли я чтобы так было всегда?".

Только честно ответьте.

Это и будет решением вашей сложной ситуации.