Не хочу ехать на учебу

Аня (23 года) 02.09.2022

Я Аня ,мне 22 года,у меня есть сын ,которому 3 года ... Все началось со школы, я училась в 11 классе ,и мечтала поступить в медицинский колледж, мои преподаватели знали что я хочу туда идти ,и занизили оценки ,+ к этому , моя мама попала на операцию, близился день подачи документов, я очень хотела пойти в медицинский колледж, но проходила только на платное ,но платное я не могла себе позволить,так как моей маме нужно было специальное питание,и витамины, которые были на то время дорогие, а жили мы бедновато,

отец употреблял спиртные напитки,и до операции мама все тянула на себе ,в том числе и нас, а я в то время помогала младшей сестре .Я решила пойти в другое учебное заведение чтобы не терять год ( в котором мне платилась степендия) ,отучилась я год, мне исполнилось 18 ( на то время у меня был парень,он меня поддерживал помогал ) , я пошла на отработку,но все так же пыталась поступить ,но забеременела, в итоге ,учеба отложилась на три года,

сейчас я поступила в колледж, и я не хочу учиться,во первых я привыкла к ребенку ,а во вторых я привыкла сидеть дома за эти годы , чувствую себя,самым ужасной матерью ,дочкой , и сестрой, я по была в общежитии ,заселилась ,но я не хочу туда ехать учиться,не хочу, как только я начинаю задумываться "получу образование и сына обеспечу и своим родителям помогу ,на работу устроюсь " я рада за себя ,но потом у меня появляется какая то истерика ,при которой я вообще не хочу туда ехать,

и вот две стороны бороться,я не могу понять что происходит со мной в это время , с одной стороны я хочу с другой нет ,и каждый раз,как только доходит разговор ехать в колледж,у меня жуткая истерика,слезы , не понятное состояние... Хотя в медицинский препаратах я понимаю, латинский не много знаю ,так же анатомию, и в школе на меня никогда не было жалоб ,и учиться я старалась ,я не знаю что происходит со мной , помогите пожалуйста, я не понимаю что со мной происходит

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня! Ваше состояние желательно исследовать

Аня

и вот две стороны бороться,я не могу понять что происходит со мной в это время , с одной стороны я хочу с другой нет ,и каждый раз,как только доходит разговор ехать в колледж,у меня жуткая истерика,слезы , не понятное состояние...

потому как просто сказать, что с вами происходит, невозможно. Хорошо это знает ваше подсознание. Возможно это страх. Страх может быть тоже разный. Могу вам быть полезна в этом исследовании.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анна, добрый день!

Самореализация это смысл жизни для каждого человека.

На Вопрос для чего я миру и для чего мир мне желательно ответить, отыскать ответ.

Все остальное дети, мужья, родители, друзья, все эти ролевые игры дополняют внутреннее состояние, это ваши дополнительные опоры в жизни, в идеальном случае, когда человек зрел, самодостаточен, наполнен, заряжен родовой силой.

Мне не совсем понятно, медицинский колледж находится территориально в другом населённом пункте? Требует ли это отъезда на длительное время и проживание в общежитии? Есть ли возможность проживать вместе с ребёнком?

Если да, почему вы пишите про разрыв с ребёнком? Можно малыша устроить в детский сад, снять жильё, переехать с семьей, попробовать другие варианты.

Почему стоит выбор ИЛИ ИЛИ? Когда можно И И.

Всегда есть выбор, даже обратиться с этим вопросом к психологу и разрешить внутренний конфликт

В любом случае лучше направлять свои силы на созидание, а не сливать, дело ведь само по себе не разрешится, придётся брать ответственность и решать, это про зрелость, а вы свалились в детскую позицию и не можете справиться с делемой.

Звоните и вместе разберёмся с вашей ситуацией!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова