Меня бьет муж

Виктория (26 лет) 31.08.2022

Добрый день! Я не знаю как мне поступить с мужем. Он меня бьет при чем не только пьяный, но и трезвый. Чаще всего по пустякам. Например, сегодня я вышла на балкон, когда он там с кем-то говорил.

Как итог моего недоверия к нему - побои. Когда я отвечаю агрессией на его агрессию вообще еле живая выхожу из конфликта. Даже лицо не желеет. При этом говорит что бьет не в полную силу, типа от одного его серьезного удара я вообще умру. Я считаю его пивным алкоголиком и патологическим лжецом. Не хочу от него уходить по разным причинам. Люблю его, боюсь остаться одна т.к. у меня тоже характер не сахар. Я ревнивая.

У него в детстве отчим бил его и его беременную мать. Такое чувство что он все на меня проецирует. Интим у нас с ним редко бывает из за него же, приходится уговаривать, а он меня никогда не хочет. И он вообще человек агрессивный. По фигне ломает вещи. Я не знаю как его угомонить, проучить? Уходить пока не собираюсь. Подскажите советом как быть? Детей нет, из общего только ипотека

Здравствуйте, Виктория!

Уходить пока не собираюсь. Подскажите советом как быть?

Виктория, какого совета Вы ожидаете?

Вы не планируете уходить из ситуации, в которой Вас физически насилуют. Точнее не так, Вы принимаете решение оставить себя в ситуации насилия. Принимаете решение терпеть боль и унижение.

А в заголовке Вы написали

Муж меня бьёт

Хотя точнее сказать "Я осознанно целенаправленно позволяю мужу меня бить потому, что у меня есть определённые страхи."

Не хочу от него уходить по разным причинам. Люблю его, боюсь остаться одна т.к. у меня тоже характер не сахар. Я ревнивая.

Мне интересно, Виктория, почему Вы игнорируете в себе эти страхи и не занимаетесь их проработкой? Ведь если от них избавиться, то уже не будет необходимости терпеть боль и унижение.

Вы хотите совета, но не хотите работать над собственными противоречиями и страхами, не хотите работать над собой, своей личностью, своей самооценкой и самоценностью. Проще сказать:

у меня тоже характер не сахар. Я ревнивая.

Выбор зв Вами. Можете и дальше подставлять себя для битья. А можете взять на себя ответственность за своей собственный характер, за свои противоречия, за свои страхи и проработать это с психологом

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Виктория

Уходить пока не собираюсь. Подскажите советом как быть?

Всё, что вам сейчас надо, это в полном объеме узнать с чем вы столкнулись. Проблема не только в зависимом муже тиране. Раз не собираетесь уходить вы созависимая. А это намного хуже, чем просто муж абьюзер.

Всю вашу проблему я описал в этих подборках. Если осилите, то будите знать почти всё, и о самой проблеме и о выходе из неё.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода

Подборка статей на темы: абьюзер, токсичность, манипуляции, нарциссы.

Подборка статей на тему: «Вторичные выгоды»

Останутся вопросы обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype