Отношения с парнем

Юлия 11.11.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. С парнем мы познакомились около года назад, встречались, потом как-то раз он предложил переехать к ним, я не соглашалась (он жил в другом населенном пункте), потом предложил расписаться и жить отдельно в квартире его бабушке. Через какое то время я согласилась, и переехала к своим родителям (они живут в том же поселке где и он), при этом я из-за него бросила работу в городе и вернулась в поселок, чтобы быть ближе к нему, он же в город переезжать не захотел, ссылаясь на отсутствия жилья в городе. Когда я приехала в поселок, мы подали с ним заявление в ЗАГС, перед свадьбой, когда стали обговаривать все нюансы, выяснилось, что жить мы будем вместе с его родителями, так как якобы "нам с ними будет проще" - так решили его родители. Я всё обдуиала и мне стало обидно, что я ему поверила, бросила работу, приехала ближе к нему, и тут на тебе - РОДИТЕЛИ всё переиначили! и он не стал им прекословить, и тут я ему как-то сказала: "У нас ничего не получится", он психанул и убежал, на следующий день я предложила ему подумать другой вариант жилья но только не с родителями(с ними живёт еще брат его, жена брата и двое детей. ВСЕ В ОДНОМ ДОМЕ!!!). На что он ответил: "Прощай... и забудь...". Я чуть сума не сошла, ведь я его люблю, потом какое то врем я ему все время звонила, он сначала бросал трубки, потом сказал: "Приезжай ко мне, если не приедешь, я сменю симку!". В итоге он сам приехал и мы померились. Так мы стали с ним снова встречаться, часто ссорились, он пообещал всё-таки переезать в эту бабушкину квартиру осенью. ...И вот октябрь, мы переезжаем в эту квартиру. Меня мучит один единственный вопрос: почему он так противоречиво поступает? Мы живём с ним вместе около двух месяцев, за это время несколько раз ссорились. И всё из-за того, что он всеми днями пропадает у своих родителе-помогая им по дому (у него с отцом и братом общий бизнес), приходит домой только когда я тоже прихожу с работы. Но почему-то о наших домашних делах вспоминает в последнюю очередь. Как перестать с ним ссориться из-за этого? Но ведь это же наверно не нормально? Работать там, а сюда приходить только вечером, когда я прихожу с работы. О свадьбе уже не говорит., после той ссоры сказал: "Поживём годик вместе, потом решим, если сойдемся характерами , то поженимся" ! Но меня это просто вводит в недоумение? Если он меня любит то почему какие то мелкие ссоры могут заставить его растаться со мной? Я не хояу его потерять, так как люблю. Но не пойму любит он меня по настоящему или нет? Если любит то почему так поступает, я в отчаянии. Он не может отвыкнуть от своих родителе, с ними ему видимо интересней, чем со мной. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Я запуталась, может не стоит ничего продолжать? Но и отказаться от него я не могу, не переживу... А вдруг мы и правду не сойдемся характреами? Он очень молчаливый, а я часто обижаюсь, потом всё ему высказываю, он этого не переносит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙУСТА СОВЕТОМ! КАК МНЕ БЫТЬ?

Здравствуйте, Юлия.

Часто бывает так, что мы додумываем за других людей, вместо того, чтобы открыто задавать вопросы и  обсуждать проблемы.

Иногда мы думаем, что другой человек думает также, как мы, и затем бываем очень разочарованы результатом, нам не понятно, как могло так случиться... Прежде, чем выйти замуж, важно хорошо узнать человека, его ценности, привычки, то как он видит совместную жизнь вместе с Вами, распределение обязанностей в семье, в том числе бытовых, вопрос с жильем и работой, когда и сколько хочет иметь детей, и многое другое...

Ещё необходимо помнить, что для женщины всегда на первом месте будет семья и обустройство быта, а для мужчины - его работа. Поэтому то, что парень много времени проводит с отцом и братом, занимаясь общим бизнесом - это нормально и хорошо.

Вы пишете: "Если он меня любит то почему какие то мелкие ссоры могут заставить его растаться со мной". Это тоже объяснимо - все большое складывается из мелочей, и мелочи очень влияют на нашу удовлетворенность своей жизнью.

Юлия, к сожалению Вы не написали, сколько Вам лет, работаете ли Вы сейчас, достаточно ли зарабатывает парень, чтобы содержать семью, и так далее...

Если захотите продолжить общение, обращайтесь по скайпу, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.