Измена

Екатерина (25 лет) 28.08.2022

Мне 24 мужу 42, у нас разная национальность, менталитет соответственно тоже. Двое детей маленьких: 1 год и 2,8 лет. Поехал в Финляндию и после возвращения стал немного другим. Прячет телефон, вечно я его не устраиваю, если секса не хочу манипулирует, говорит что найдёт другую женщину для утех, постоянно рассказывает о 2х женщинах из украины, которые с ним там были... я проверяла ночью телефон ничего странного, хотя он часто общается с этой Инной а переписки нигде нету, думаю удаляет.

Постоянно раздраженный и нервный. Я ему как-то за развод сказала и он был долго подавлен, после чего начал говорить, давай попробуем секс в твоём или об измене.

Я у него спросила изменил ли он мне там, ответы разные постоянно. То говорил ДА, потом нервничал и ругался, потом сказал что: "если я и изменю тебе то это не значит, что не люблю тебя. Просто не хватает секса мне." Я не знаю как мне правильно поступить. Он своего рода абьюзер и я в последнее время решила делать так же как и он... в общем выходит какая-то токсичность в отношениях.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Работать над собой. Как вы избавитесь от комплексов и всяких ненужных патернов, вам станет ясна картина ваших с мужем взаимоотношений и что дальше делать с этим. Все ответы у нас уже есть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Романенко Алеся Викторовна

Екатерина, несомненно больно, когда близкий человек проявляет безразличие и даже обманывает. Постарайтесь сместить фокус с него на себя. Как Вы себя чувствуете в этих отношениях? Что для Вас ценно в них, а что невыносимо? Насколько Вы можете выносить такое отношение к Вам со стороны Вашего супруга. И как Вы оказались в этих отношениях?
Если у Вас будет потребность разобраться глубже в этих отношениях и лучше понять себя, приходите ко мне в терапию.
С Уважением,

Добрый день Екатерина!

Здесь как раз может играть роль разница в возрасте - и мужчина испытывает бессознательный ужас ощущая себя "стареющим самцом теряющим свою мужскую силу" - и при некоторых личностных особенностях / патологиях характера человек может "сам себя сводить с ума".

Екатерина

Он своего рода абьюзер и я в последнее время решила делать так же как и он... в общем выходит какая-то токсичность в отношениях.

Ну вообще-то из абъюзивных, токсичных отношений - лучше "бежать без оглядки". Можно (и нужно) поговорить с мужем что не станете терпеть неуважительное к себе отношение и если он не начнёт меняться - то вы расстанетесь.

Можно предложить как супружескую терапию - так и вам работу в индивидуальном формате. Я могу вам помочь получше во всём разобраться и наладить всё в той степени в которой это возможно. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.