Прошлый брак и новые отношения

Лариса (42 года) 25.08.2022

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, 41 год. Была 20 лет в браке, трое сыновей. После сложного развода, предательства бывшего мужа ( он ушёл к другой, женился- это я понимаю, но он забыл о своих родных троих сыновьях) через год встретила родную душу. Ему 34 года. Начали жить вместе, полюбил моих детей, т. к нет своих и очень хотим родить совместную девочку. Называет меня женой и его фамилией. Пожениться решили весной.

Но... Замучил бывший муж... Один раз очень сонная попросила убавить звук на телефоне и назвала любимого человека именем бывшего мужа. Он очень обиделся и я его понимаю. Простил. Но сегодня ночью я обнимала его, а во сне опять назвала именем бывшего мужа. Даже не помню сон и тот момент, чтоб я обнимала и так говорила. Но нынешний мой мужчина от обиды заплакал и хотел уйти от нас.

Передумал... Любит... Но так жить сложно. Почему всплывает имя бывшего мужа? Я ведь не люблю его больше.

Как же перестать подсознание думать о бывшем?

Здравствуйте, Лариса. Если говорить о подсознании, то там действительно может быть бывший муж. Только это не говорит о том, что Вы его любите. Вы можете испытывать к нему, например, чувство обиды, злости, ненависти, обвинять его за несправедливое отношение к сыновьям. Любые чувства к нему  указывают на незавершенные отношения с ним. Попробуйте, чтобы изжить из себя эти чувства, сесть и написать ему письмо. Писать нужно ручкой на бумаге ( не печатать). В письме постарайтесь высказать все-все что хочется донести до бывшего мужа. Можно писать не за один раз. Так как пройден большой совместный путь, 20 лет, важно будет не только излить негатив, но также найти в себе силы поблагодарить его и попросить прощения. Это позволит Вам завершить эти отношения и Вы сможете с легкостью отпустить его в его жизнь и самой пойти строить свою. Письмо не нужно никому показывать. Если хотите, можете даже его уничтожить. Удачи Вам!

С уважением, Татьяна Валерьевна. г. Брянск