Муж оскорбляет

Ольга (30 лет) 25.08.2022

Здравствуйте,с мужем женаты 8 лет есть дочка 7 лет,в последние время муж начал посылать на три буквы при любом удобном способе да ещё добавляю фразу кому ты на х..... нужна с таким характером да ещё и с ребёнком мой ребёнок будет со мной вот такие фразы я слышу почти каждый день(хочу развестись

Что посоветуете ?

Здравствуйте, Ольга. Вы пишите, что такие оскорбления слышите каждый день. Если честно, трудно представить насколько тяжело жить в такой обстановке. Я Вам искренне сочувствую. Но, все-таки восемь лет совместной жизни и общий ребенок.... Прежде чем вести речь о разводе, думаю стоит разобраться, что же изменилось в ваших отношениях в последнее время. Это  важно  для Вас, чтобы не допускать такого в своей жизни впредь. Исходя из тех фраз, которые произносит в Ваш адрес муж, можно предположить, что он не хочет разводиться. В этих словах слышится злость на Вас. И, прежде чем принимать окончательное решение, стоит найти возможность обсудить с мужем, что именно происходит. Развод достаточно сложный и энергозатратный процесс, который затрагивает все уровни жизни и внутренние и внешние. Иногда он действительно необходим. В Ваших отношениях судя по всему наступил кризис. Это значит, что в том виде какие они сейчас они точно вас  обоих не устраивают. Для перемен требуется много энергии. Только остается решить куда вы будете ее направлять, на разрушение отношений или на их так скажем "ремонт" или "перестройку".  Удачи Вам!

С уважением, Татьяна Валерьевна. г. Брянск