Я безумно хочу вернуть её

Алексей (24 года) 24.08.2022

Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня была девушка любимая (бывшая) люблю её год с чем-то. Были мы в отношениях 2 недели. Но у меня чувства вообще не угасают. Как будто привязаность. Расставание, было изменой с мой стороны. До неё у меня была девушка, но в эти моменты ссорились очень сильно, и чувства не было практически. И мы расстались.

Спустя 2 недели, любимая девушка поняла, то что у меня другая, как бы да. Я дурак, я сам это понимаю. Но итог, мне все друзья советовали, вернись к той (перед ней). Мы расстались, естественно, я был с другой, но чувств у меня к ней не было, меня тянуло к любимой. И я мучился, и мучаюсь. Я хожу в те места, где мы раньше сидели, где гуляли...

Но итог, я узнаю что у неё появился молодой человек. Она счастлива с ним. Но когда я позвонил ей, и задал конкретный вопрос ей "Ты любишь его?" Она молчала, 5-6 секунд, и ответила что любит. А этот молодой человек, для меня слишком психически больной. Лезет везде и т.д. Я написал ей о своих чувствах, но я понимаю, что она сдачу хочет сдать за прошлое, хотя она говорила это все, со слезами и голос ее был как будто она заплачет. Но зачем-то выложил он в соц. сети и т.д.

Оскорблял, унижал. Фотографии мои и т.д. просто на публику. Я везде заблокал ее, не пишу, ничего. Но она следит за моей страницей. Либо она, либо он. Я без понятия. Да, я безумно хочу вернуть её. Она сама прекрасно знает, что люблю ее и привязан к ней. Можете помочь мне, с этим. Я не могу понять, зачем она следит? Для чего ей нужно это всё?

Я понимаю, что за спиной они смеются. Но я не знаю что мне делать... Из всех девушек на свете, я полюбил только ее единственную. Потому что мне никто не давал таких эмоций и воспоминаний... Я пишу песни ей, я стихи также пишу о ней. Каждый закат напоминает о ней, и каждая песня напоминает о ней...

Алексей

Я не могу понять, зачем она следит? Для чего ей нужно это всё?

Алексей, она может следить - в том числе и чтобы вы не приближались излишне...

Если вы будете "давить и пытаться вернуть" - это однозначно будет вызывать негатив. Но если вы будете терпеливо ждать - может быть у вас в какой-то момент появится шанс. Главное - не упустить его излишне продавливая.

А чтобы вам не было так больно - поработайте с психологом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.