Я изменил, хочу вернуть жену

Андрей 18.10.2013

Здравствуйте. 12 лет вместе, ребенок. Летом начались проблемы с женой и на работе, я думал, что у нее кто-то есть. Спрашивал, говорила устает. В общем в конце августа я изменил, связь была пару раз, потом я порвал все. Жена узнала и пообщалась с любовницей и ушла. Она уверена, что это не первая измена, но было ненорм общение, но измен не было...

она мне не доверяет, так как я еще много врал по жизни.

как ее вернуть?

Здравствуйте,Андрей!

Каждый случай исключительно индивидуален Самооценка и чувство вины мучают для вас сейчас. Однако,необходимы ваши усилия и время для восстановления  определенности и позитивного самоощущения. Если желание настоящее приглашаю на скайп сессии  для курса мотивированного поведения в этом направлении. Вам определенно можно помочь чувствовать себя более уверенно и продуктивно на пути к миру с женой.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Алёхина Елена Васильевна

Андрей,

Для того, чтобы вернуть жену, Вам необходимо начать двигаться в направлении восстановления утраченного доверия друг к другу. Ведь, посмотрите, что вышло. Вы не доверяли ей, подозревали ее и поэтому изменили.  А она не доверяла Вам...

Научиться доверять тому, кого любишь и не обманывать доверие... два взаимосвязанных, но разных умения.  Да, умения.

Ведь то, что Вы много "врали по жизни" супруге - тоже следствие Вашего недоверия к ней.

Вам необходимо глубоко разобраться с темой доверия. Серьезно переосмыслить, что значит для Вас доверие, надежность в отношениях?

Если Вы вместе уже 12 лет, не смотря на все недоверие друг к другу,  есть что-то очень важное, что связывает вас. И есть ребенок, для которого тоже иметь счастливых родителей и жить вместе с ними обоими лучшее, что может быть.  Это, ради чего стоит трудиться.

И вновь к доверию....  С годами, основой интимности  все больше становится доверие, плавно замещающее собой гормональное притяжение юношеской любви.

Но доверительные отношения  не строятся на уровне деклараций и красивых, отрепетированных слов. Начните размышлять об этом.

Не корите только себя за происшедшее. Не берите всю вину за на себя.  Это не поможет Вам продвинуться в понимании того, что с произошло с вами обоими. Обвинительная позиция всегда парализует. Даже если это самообвинения.

Ваша вера в свои силы, в свою супругу, надежда на лучшее и любовь Вам в помощь.

 А если почувствуете потребность в  профессиональной поддержке, пожалуйста, обращайтесь. Я консультирую в скайпе.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва