Ушла беременная

Алексей (37 лет) 26.08.2022

Поругались сильно все обиды вспомнились перед свадьбой , она беременная ушла к маме жить , теперь не хочет идти домой и говорит что не ксжеться не любит и нет чувств и не знает где их теперь взять , говорит люди не меняються и она так больше не хочет , у нее есть сын от первого мужчины , жили вместе и мой сын тоже .

Здравствуйте, Алексей. При беременности эмоциональные реакции богут очень сильно обостряться и принимать очень полярные проявления. Поэтому обиды и противоречия могут восприниматься тотально и обесценивать все остальные хорошие проявления.

Кроме того, могли наложиться прошлые болезненные отношения. Если когда-то человек столкнулся с сильным разочарованием, это не проходит бесследно.

Думаю, вы сами понимаете, что сейчас женщине необходимы ощущения защищённости, безопасности, заботы, бережного отношения. Если готовы это ей давать, то все постепенно наладится.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Алексей, кто был инициатором "разборок"? тот по идее и должен  первым идти на примирение.

Да, во время беременности может гулять гормональный фон - что "объясняет" порой излишне резкое поведение женщины - хотя никоим образом его не "оправдывает", точно так же как "терроризм".

Вы не озвучиваете чего на самом деле хотите в данной ситуации вы сам. И я бы рекомендовал "проговорить" ваши пожелания с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Алексей!

По Вашему письму видно, что Вы беспокоитесь за жену и переживаете по поводу этой  размолвки. А это самое главное. Чтобы она успокоилась нужно просто продолжать свое мужское дело. А это значит, как и прежде, заботиться о ней. Отправлять деньги, предлагать помощь, привозить продукты и лекарства, заботиться о детях. Эта надёжность и преданность лучше всего покажут что ценно, а что нет.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)