Ушла от мужа, беременная

Юлия 14.02.2016

Добрый вечер! Прошу помощи не знаю как взять себя в руки. Я ушла от гражданского мужа на 4 месяце беременности. Все было хорошо ребенок желанный мы собирались расписаться он устроился на работу с хорошей должностью там он начал плотно общаться с людьми выше его по должности как он говорит для того чтоб его повысили надо с директорами дружить. Они начали ходить по ресторанам выпивать, он стал и дома выпивать почти каждый день, стал агрессивным, грубит матом меня кроет только потому что я ему говорю что мне не приятно видеть как ты стал часто выпивать. Вообщем он стал невыносимым. Делает что хочет!!! Вообщем ситуация вон выходящая. Я постоянно плачу нервничаю. Дело в том раньше он тоже мог грубить я уходила на долго он меня возвращал, а здесь просто уже перебор. Я ушла от него и он сказал что знать меня не хочет больше. О ребенке говорит сама думай. Я с ним жить больше не буду это точно, но сейчас я в таком состоянии потерянности. Не могу собраться с силами. Слава Богу у меня есть свое жилье, достаток и родители помогут. Но сердце от боли разрывается, душа рвется на части. Стараюсь не плакать ведь у меня беременность хорошо протикала боюсь малышу навредить. Помогите советом

Уважаемая Юлия!

Сочувствую вам. При вашей беременности действительно важно сосредоточиться на том хорошем, что есть в вашей жизни и извлечь соответствующие уроки из происшедшего. Вы сами пишете, что не могли больше проживать с вашим гражданским мужем в атмосфере агрессии и грубости, если ваш мужчина не понимает, что слишком частые выпивки приносят боль его семье, что сам он может попасть в зависимость от алкоголя, значит он пока не готов меняться, а значит ситуация будет все больше усугубляться. Что же позитивного в вашем теперешнем положении: 1) вы ждете ребенка (надеюсь, этот ребенок для вас желанный, независимо от того есть рядом с вами его отец или нет), 2) вы ушли из агрессивной среды, 3) у вас есть собственная квартира и достаток, 4) у вас есть любящие родители, и, надеюсь, друзья. У вас есть все необходимое для жизни, думайте больше об этом, когда хочется себя пожалеть. Конечно вам очень трудно эмоционально, потому что развод - самое травматичное событие после смерти близких. Горе развода переживается человеком достаточно длительное время и проходит ряд стадий, которые легче проходить совместно с психологом, поэтому очень советую обратиться к психологу очно или по скайпу. Если вы решитесь обратиться ко мне, рада буду помочь.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Помогите советом

Юлия, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Андросова София Измайловна

Юлия, здравствуйте!  Хочется Вас поддержать,  я понимаю,  как трудно во время беременности   остаться без поддержки своего мужчины, отца  будущего ребенка.  Но на самом деле, согласна с коллегой, важен позитив,  Вы не одна, рядом родители.   И Вам было, куда уйти.  Сейчас важно, чтобы Вы берегли себя и малыша.   И не стоит удерживать слезы, поплачьте,   если душа просит,  со слезами уходит напряжение. У Вас ведь много гнева и обиды  на мужа, и есть на что!   Как сложатся Ваши отношения   с ним в дальнейшем, неизвестно,  не стоит сейчас тратить на это силы.  Мне кажется, что Ваш уход уже его отрезвил, и у него будет время подумать, и произвести переоценку своих поступков.     Юлия, всех благ Вам, любите себя и малыша.  Если важно будет поговорить, обращайтесь.   С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Лобода Лилия Александровна

Юлия, добрый день!

Юлия, я не стану Вам сочувствовать. Вы, по-моему , сделали очень важный выбор- выбор быть счастливой мамой здорового малыша! Это так важно! Значит Вы сильная умная женщина, и у Вас все будет хорошо! Для Вас же лучше если такой нестабильный и безответственный человек исчезнет из вашей жизни! У вас есть все, чтобы жить дальше рядом с близкими людьми и растить малыша! Я искренне желаю Вам всего наилучшего! И все таки, чтобы ваше состояние переживания расставания не затянулось, обращайтесь к психологу  за помощью сейчас. Думаю, что смогу помочь Вам!

Всего доброго!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе