Боюсь будущего

Юлия 10.11.2011

Здраствуйте!!Посоветуйте мне пожалуста как избавиться от скромности , зажатости,боязни,неуверенности в себе.Мне кажеться что меня все осуждают , когда иду по улице , что я не такая как все,боюсь будущего,остаться одна , без мужа,часто на работе все себе накручиваю , то чего нет , что все меня обижают.Раньше такого не замечала , а щас стала все больше работать ,появляться в обществе ,общаться с людьми и стала замечать что ушла в себя((Познакомилась с парнем в инете ,но так с ним и не могла встретиться , мы разошлись.Мне 27 лет , пока не работаю , сижу дома , ссорюсь с родителями .Пожалуста подскажите как мне стать более самостоятельной , уже давно не могу выйти из этой ситуации((

Искренне на вас надеюсь.

Заранее спасибо

Аршинов Евгений Геннадьевич

Юлия, Доброго времени!!!

Для того, чтобы избавится от скромности зажатости, боязни, неуверенности в себе, необходима работа с самим собой.

Что для этого нужно???

1) Найти первопричины такого поведения, покопаться в своем прошлом.               ( Каждый знает о себе намного больше, чем кто либо.)

2) Идти на встречу, от чего хочется уйти. (Возможно Вы боитесь, что кто-то плохо о Вас подумает, тогда сделайте так, чтобы о Вас действительно подумали "какой ужас". Эффект гарантирован, через определенное время(неделя, пару месяцев), внутренне напряжение спадет)

3) Необходимо использовать определенные инструменты для личностного развития (книги, документальные фильмы, занятие творчеством, хобби, посещение всевозможных оздоровительных комплексов, соблюдение режима).

Юлия, так же  советую прочесть труд Альфреда Алера "Наука жить" (для понимания первопричин Вашего состояния).

Берегите себя!!!

 С уважением Евгений!!!