Сексуальная ориентация

Илья (20 лет) 22.08.2022

Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос об сексуальной ориентации. Всегда считал, что мне нравятся парни. Около года назад начал считать девушек привлекательными. Нравится их женственность, красота, грация, фигура. Но секса с ними совсем не хочется. То есть мне хочется за ними ухаживать, любить, даже детей с ними хочется завести. В парнях же мне нравится брутальность, мужество, характер и тд. Вообщем полная противоположность. Однако сексуальное влечение к ним испытываю. Читал, что существуют разные классификации бисексуальности. Например, можно испытывать сексуальное влечение к своему полу, а к противоположному нет, но при это любить оба пола. Могу ли я считать себя бисексуалом... Или все-таки я гей?

Добрый день, Илья. Вам нужна консультация более узкого специалиста, сексолога.
Но, всё таки спрошу

Могу ли я считать себя бисексуалом... Или все-таки я гей?

Почему это важно? Что из этого для вас проблема?

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург