Отношения и недоверие

Елена (24 года) 20.08.2022

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 22 года и у меня такая проблема что я очень часто плачу и все это переходит в истерику , так я очень сильно нет доверия к мужу даже когда он ходит курить то появляются плохие мысли (типа изменит и т.д) хотя такого не было и это очень негативно влияет на отношения! Это продалжается в течени 3-х лет и с каждым годом становится только хуже!

А еще когда муж делает замечания или ругаемся я так же сразу начинают плакать даже если просто обсуждаем наши отношения я не могу спокойно их обсуждать так как начинаю плакать , сразу успокоится не могу нужно определенное время , подскажите что мне делать не могу уже так и терять мужа не хочу.

Елена, здравствуйте!

волшебной таблетки от психолога, который скажет, что вам делать, нет. Помочь себе вы сможете только сами. И в этом весь секрет)

надо разбираться с вашими детско-родительскими отношениями, личными границами, предполагаю, что надо разбираться с вашим типом привязанности к матери.

Очень мало информации для того, чтобы выдвинуть какую-то гипотезу.

Также рекомендую пройти обследование у эндокринолога, чтобы понять, что с гормонами. и пройти тесты на депрессию (есть в интернете, например, тест А.Бека на депрессию). Если у врачей и по результатам теста все норм, то к психологу в Москве.

 желаю удачи)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Добрый день Елена!

Судя по всему у вас есть какие-то ваши характерологические особенности - возможно повышенная сензитивность и психическая лабильность, может быть - повышенная тревожность - что оказывает серьёзное влияние на то как выстраиваются ваши отношения с другими людьми вообще и с мужем в частности. Если хотите - пройдите у меня на сайте тест, посмотрите заострение личностных черт, будет понятно над чем нужно поработать с психологом:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.