Говорить о разводе, или нет?

Тата 09.11.2011

Здравствуйте! Мне 21 год, встречаюсь с мужчиной, которому 33года. Проблема в том, что он женат.От жены ушел в марте, об этом он сказал сразу же в день знакомства,я спросила почему? он сказал что она не хочет детей.я не думаю что, это повод для развода, когда люди 4 года прожили в браке. может это для меня не приемлемо, а в жизни бывает всякое. я тогда и не представляла что у нас может вот так закрутиться. он начал красиво ухаживать, дарить цветы, водить в рестораны, по выходным гуляли в парке. я тогда об этом могла только мечтать... уехала на неделю, на сборы, он мне писал как скучает и даже признался в любви, на что я ответила, что за короткий промежуток невозможно полюбить. Почему, все с кем я начинаю встречаться, через неделю, две, сразу признаются в любви...??? мне,конечно, очень приятно слышать такие слова, но вновь обжигаться не хочется.. он встретил меня в аэропорту с букетом белых роз, мы поехали к нему. тогда он сказал, что ему без меня плохо было и чтоб я переехала к нему. я всегда обдумываю все свои поступки, а тут вдруг взяла и согласилась. мы стали жить вместе. и вот когда все хорошо, ты начинаешь думать о плохом, что это не просто так, и должен быть какой то подвох. Да, за пол года у него конечно же были девушки. плохо лазить по чужим телефон, но интерес был выше этого. я нашла то что искала, переписку..но он им не отвечал взаимностью, порой даже вообще не отвечал. мы обо всем с ним спокойно поговорили,он сказал ,что кроме меня ему никто не нужен. ведь он все время проводит со мной. я маленько успокоилась. в квартире, которую он снимает, я нашла вещи бывшей девушки, как он говорил, они собирались жить вместе, и вещи он не торопиться отдавать..вот нет бы мне жить и наслаждаться жизнью, меня терзают всякие вопросы...почему не отдает вещи? почему не разводится, прошло больше полу года? и если разошлись, почему жена не подает на развод? вопросы наверно нелепые, ведь самое главное, что он рядом. но мне это, почему то, не дает покоя....не могу же я насильно заставить его пойти и подать и развод. я наверно накручиваю себя...мои знакомые говорят, чтоб я была по осмотрительней, а его друзья очень рады мы вместе, говорят что он просто золото и я им дорожила. как вести себя порой даже не знаю? хотя время все должно расставить по своим местам. и торопить тоже не хочется..мне с ним очень хорошо, чувствую себя самой счастливой, но мысль о разводе не выходит из головы. скажите пожалуйста, следует мне самой начинать разговор о разводе или нет? или пока жить так и не о чем не думать, пусть сам все решает? Заранее спасибо!

Тата!

В человеческих отношениях невозможно все раз и навсегда спрогнозировать. Возможно мысли о разводе вас мучают,потому что пугает неизвестность вашего будущего с мужчиной. А так-если развелся,значит все может быть.)))

Конечно он сам все решит, возможно ,независимо от исхода вашего с ним разговора. Но прежде чем начать говорить, подумайте что вы хотите услышать? что боитесь услышать? если скажет меня все и так устраивает? Ведь начав разговор "по душам" однажды,не продолжите ли выяснение отношений-хочу чтобы было только по моему? Вариантов развития ситуации масса- какова ваша цель?

удачи

Тата, у вас много внутреннего напряжения, связанного и с его бывшими отношениями, и с вашим собственным недоверием к мужчинам в принципе. Вы пишите, что "вновь обжигаться не хочется".  Могу предположить  какой-то ваш предыдущий негативный опыт, который может сыграть плохую шутку и в  этих отношениях. Только ли в разводе дело? И возможно ваш парень чувствует это недоверие, сомнение в его чувствах, осуждение, непринятие его таким, какой есть и не решается на более серьезный шаг. Вам нужно разобраться сначала в себе, лучше с психологом в очной консультации. Всего доброго!