Не могу привыкнуть жить одна

Лена 09.11.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет. Студентка.Переехала из деревни в город, учиться в университете.И тут все началось. Я домашний человек, обожаю свою маму, очень привязана к родным местам.В школе я наверно все таки выделялась - училась на отлично, везде участвовала, дружила абсолютно со всеми(да и народу немного в селах). Без слез ушла со школы-хотелось учиться дальше. Теперь в городе живу с сестрой.Учиться оказалось сложно. Я не справляюсь. Другие могут, я нет. Друзей нет. Все одногруппники нашли друзей - ходят вместе, звонят, гуляют. Я пыталась подружиться, но кроме мимолетного общения ничего не получается. Сильно тоскую по дому. Слезы с трудом сдерживаю на людях. Дома реву в три ручья. Знаю, что в начале всем тяжело. Но уже 3 месяц учебы! Я каждую неделю езжу домой (другие раз в месяц -привыкли). За учебу заплачено за год, так что уйти не могу. Да и некуда.Специальность хорошая, именно о такой мечтала. Но так жить больше не могу, я с ума схожу. Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Лена,  у Вас большой потенциал:  и в школе отличница, и активны были в школе. Все это в Вас есть и пока запрятано, от тоски по дому. Но стоит  посмотреть на свою нынешнюю жизнь с положительной стороны: самостоятельность, интересная специальность, много нового в жизни.

Учится сложно- ишите помошь у преподавателей и одногрупников- сложности временные.

...Я пыталась подружиться, но кроме мимолетного общения ничего не получается..

Мимолетное общение углублять стоит - больше внимание подругам и ответное внимание от них  получите. Настройте себя на оптимистический лад. Посмотрите фильм СЕКРЕТ - он есть в сети.

Если в городе есть молодежные тренинги - запишитесь.

Успехов Вам!