Застряла в сложных отношениях

Violetta (29 лет) 10.08.2022

Здравствуйте.Хочется высказаться о том,что накипело.

Около 6ти месяцев назад познакомилась с мужчиной (мне 26,ему 38).У меня на тот момент была поставлена пауза в других отношениях ,потому я искала в основном собеседников /новых знакомых для прогулок.С ним я пообщалась +- неделю и потом пошли гулять.За 2 такие гулянки я поняла,что он мне понравился внешне и как человек кажется чуть ли не идеальным.А на 3 раз уже была близость.

В общем как-то так начались наши непонятные отношения.Почему непонятные?В почти всех каких либо * отношениях * было предельно понятно, не было нужды во всяких уточнениях.Либо идиллия ,либо пофигизм.В данном же случае,если не мои вопросы,я бы и близко не догадывалась о том,что в отношениях со мной видят проблемы.

Я как-то спросила,как он ощущает себя со мной - он ответил что легко со мной,но огорчает мое отношение к прошлым неудачным отношениям ,ведь он оказывается в сложной ситуации ,легко может не оправдать моих надежд .+ не ощущает влюбленности,которая обычно появляется после первой близости или не появляется совсем. Чует,что не осилит эти отношения в долгосрок .

Не смотря на все эти очень "вдохновляющие" высказывания меня попросили не делать поспешных выводов,продолжить общение .

Я продолжила ,первые 2 месяца постоянно бесилась и чувствовала себя подавлено (т.е в его компании хорошо,но после впадала в уныние).У меня было чувство,что меня в некие созависимые заманили .Быть вместе мы не можем ,но и порвать с этим случаем сложно.Был не долгий момент,когда мне позволили быть в пассивном поиске подходящего партнёра ,но все кончилось ревностью,видите ли ему неприятно осознавать то,что ищут замену в этот момент.

Недавно был разговор в котором он мне предъявил,что я его драконю своими поездками куда-либо с" типо знакомыми ";общением с бывшим и в целом тем ,что я набираю про-запас,не отшивая парней тем фактом,что у меня есть парень

Добрый день, Violetta!

Violetta

У меня было чувство,что меня в некие созависимые заманили .

Похоже вы и сами понимаете, что происходит.

Violetta

когда мне позволили быть в пассивном поиске подходящего партнёра

Вы сами похоже согласились на эту "игру"

Есть ли у вас ощущение, что вы сама принимаете решения?

Violetta

что я набираю про-запас,не отшивая парней тем фактом,что у меня есть парень

Является ли для вас фактом, что у вас есть парень?

Violetta

легко может не оправдать моих надежд .+ не ощущает влюбленности,которая обычно появляется после первой близости или не появляется совсем. Чует,что не осилит эти отношения в долгосрок .

Вас как-будто пригласили что-то доказать? И предупреждают, что решение принимать не вам. Такое неустойчивое положение.

Ставьте себя на первое место и думайте как будет лучше для вас!

Приглашаю на консультацию, если нужна будет моя помощь!

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург