Познакомилась с мужчиной - трудоголиком

Ольга (21 год) 10.08.2022

Очень прошу совета. со мной познакомился мужчина, оказалось, что он очень много работает, по 20 часов (работает на себя). все его жизненные цели завязаны на удовлетворении финансовых потребностей своих и своей второй половинки. как смириться с тем, что он всё время работает (он мне объяснял, что работа это важно и тд и просил прощения за отсутствие ответа)?

Здравствуйте, Ольга!

как смириться с тем, что он всё время работает

Ольга, а реальная ли это для Вас задача?

Мне кажется, что смириться с тем, что мужчина все время на работе

по 20 часов

это значит отказаться от каких-то своих потребностей и ценностей.

Но чтобы от них отказаться, необходимо сначала их чётко осознать, сделать их явными для себя.

Что это за потребности и ценности? Постарайтесь назвать их.

Возможно, это совместное времяпрепровождение с мужчиной, более тесное общенение, совместное проведение вечеров и досуга в целом. Возможно это про более частое телесное взаимодействие, про прикосновения, нежность и т. д.

В общем, скорее всего речь идёт о более частом общении с любимым человеком. Так?

Заметьте, что у мужчины несколько иные ценности и потребности:

все его жизненные цели завязаны на удовлетворении финансовых потребностей своих и своей второй половинки.

Готовы ли Вы отказаться от своих ценностей и потребностей и перенять те ценности и потребности, которыми живёт мужчина?

Если да, то тогда вопрос стоит в том, как Вам более экологично это сделать (по сути изменить свою ценностно-потребностную сферу).

Если же нет, то стоит признать, что у Вас с мужчиной разные ценности и потребности и, что, скорее всего, Вы не очень-то подходите друг другу. Так тоже бывает.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

все его жизненные цели завязаны на удовлетворении финансовых потребностей своих и своей второй половинки.

Вторая половинка -это ВЫ? Или это какая то другая женщина?

Если он трудится ради ваших отношений и создания комфортного уровня благосостояния и у вас есть общие цели на - это одна история.

Но если вы во всей этой теме просто как его девушка без целей и планов, то в этом случае, только придётся смириться с его целями и желаниями. Но вот сможете ли вы?

Для начала определитесь, кто ВЫ ему.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа