Разлад в семье

Яна (32 года) 08.08.2022

Добрый день! Даже не знаю с чего начать. У меня все сложно в семье. Мне 31 год,мужу 33. В браке 1 год, до брака год встречались. У меня второй брак (первый продлился ровно год) от первого брака есть дочь 8 л,с отцом она не общается,и не знает его по его инициативе. В нынешнем браке родилась дочь (6 месяцев). На протяжении всех двух лет мы ругаемся,ругаемся очень сильно,муж очень вспыльчив,бывает доходит до гнева в мою сторону,до плюваний в лицо.

Я не знаю как я это всё терплю,но терплю. А наверное потому что люблю. А он как мне кажется особой этой любви не испытывал к нам.В самом начале отношений,говорил мне,что мне нужно сделать пластику груди. Конечно для меня это было оскорбительно. Но я пропускала все через себя. Секс у нас был нечастый. (Несколько раз в месяц) и всегда был в одежде, простите за откровенность. Не знаю почему,но я всегда,либо в халате,либо в ночной рубашке.

Ругались, оскорблял такими словами как: тварь,тварь конченная,мразь и другие. По началу конечно же для меня это было удивление, обижалась, уходила. Он первый звонил, мирилась. И успокаивала себя тем,что нужна мужчине. Мы встречались,познакомился с дочерью моей. Мне это очень понравилось. На тот момент это был единственный мужчина,который с ней познакомился,ей было 6 л. Мне хотелось уже жить вместе,ведь виделись мы только по выходным.

Он желанием таким не страдал. Но не однократно мне говорил,что хочет ребенка и что хочет чтоб именно я родила. Я сама уже хотела ребёнка,тем более старшая уже подросла,худо бедно но квартирка хоть и однушка есть,работа есть. Да и если мужчина хочет,значит вдвоем то будет легче,-думала я. У него квартира однушка,но в отличии от моей достаточно большая. В моей 32 кв, у него 54. Но квартира у него в ипотеке,у меня же своя,купил папа несколько лет назад. Думала,как будем жить,переедем к нему. Когда я звала его жить вместе,он всегда говорил,",то бытовуха сожрёт.

В итоге в апреле прошлого года мы стали жить все таки вместе. Забеременела,счастью моему не было предела,он как узнал,поцеловал. Но ссоры не переставали место быть. Как ругались так и ругались. Жил у меня,особо деньги не тратил (после уже стал покупать продукты,но опять же какие ему удобнее из более бюджетных магазинов). Расписываться тоже особо не хотел, как говорил боится,что я у него квартиру отберу,но у меня и в мыслях такого не было. А для меня важно,чтоб у ребенка в свидетельстве не было прочерка в графе отец.

Расписались,по тихому, скромному, посидели в кафе. Опять же за мой счёт. Т к. ему это не надо было все. Жили, ютились в моей квартире, звать в свою квартиру он не звал, ругались,матерки,плювки, кидание различных предметов в мою сторону. Телефон у него запаролен всегда,меня это напрягало, естественно начала подозревать любовниц ( не знаю может и зря) Перед родами, стал часто уходить с дому,к маме. По несколько дней жил там. Хотя я умоляла на пороге чтоб не уходил,просила прощения. Бывало оставался. Но вновь возникали ссоры и вновь уходил.

Родила,так получилось,что после роддома мы поехали в больницу и пришлось нам там провести две недели. После больницы забирал мой брат,у него не получилось,т.к. работает. Но работа в основном разъездного характера и мог встретить ну ладно. Приехали домой,вечером принес букет цветов, со словами " как и обещал". А я очень хотела цветов, и всегда просила,чтоб хотя бы букетик на Рождение подарил. Время шло,к ребенку практически не было ни какого внимания. На руки, практически не берет,не купает. Максимум может игрушкой потарахтеть над ней. Помощи мне физической никакой,я всё сама. Единственное,мог на выходных отвезти куда-нибудь.

В этом огромный плюс и Спасибо ему. В материальном плане все плохо. Ребёнку ничего не покупает,вещи,предметы гигиены, игрушки,я все сама. Кое что от старшей осталось. Коляска от старшей тоже осталась.Он только кроватку купил и то деньги его мать давала. Секс вообще перестал место быть во время беременности и после. Я родила, вернулась в прежнюю форму. Но увы.... Ребенку полгода,а секс у нас был раз 5-7 и то две минуты не больше. На всем этом фоне ругались,стал чаще уходить,жить с матерью. Я уже устала его останавливать.

А он мне говорил вслед,что ни я ни секс со мной ему не нужен.В мае позвал меня к себе,но хватило ровно на две недели . Опять ссоры, выгонял почти каждый день со словами "чтоб ноги моей не было в его доме" В одной ссоре даже бегал за мной с ножом и приказывала,чтоб я сидела на коленях. Один раз ударил, но не острой частью, ручкой, получился хороший синяк.я конечно же уехала. Он не стал меня останавливать, а собственно ручно отвёз меня домой. И вот практически все лето я живу одна. На алименты как он говорит ,даёт мне 12 тыс,но это катастрофически не хватает на все. Спасает только детское пособие и алименты на старшую. На выходных он отвёз меня к родителям и забрал. Естественно, за мой счёт,попросила купить тортик (у меня было ДР) он купил из тех денег,что переводил дочери на алименты. Не знаю на сколько это нормально.

Я рассказала это всё родителям, считаю это большой ошибкой. Папа всё ему высказал. А муж сказал,что больше не хочет видеть ни меня ни мою семью и ждёт развода. На развод я уже подала. Но мне так тяжело,что со мной не будет больше этого мужчины,а у второго ребёнка снова не будет отца. Как это всё пережить я не представляю, первый развод переживала очень тяжело и долго. Боюсь,что и с этим так будет

Здравствуйте, Яна. Хотелось бы посмотреть на ситуацию рационально. Из вашего письма понятно, что у вас очень много обид на этого человека, что вы не ощущаете себя счастливой рядом с ним, много бытовых проблем, которые он не думает разрешать. Вопросы, которые должны решаться совместно обоими родителями разрешаются мягко говоря своеобразно, или перекладываются на вас.

Понятно, что для ребёнка важно чтобы были оба родителя. Но тут надо взвесить плюсы и минусы. Пока очевидно, что минусов больше.

Хотелось бы обратить внимание на ваше отношение к себе. Ощущение, что вас часто устраивает, что в жизни присутствует какой-то общепринятый аспект (отношения, брак, секс и пр.), но вы мало обращаете внимание на то, какого качества эти взаимоотношения. Как будто важнее чтобы это было, а как это проявляется не так важно. В отношениях нужно уметь отдавать, но и получать необходимо не меньше. Тогда вы чувствуете себя гармоничное и счастливее.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!