Стал срываться по мелочам, плохо сплю

Андрей 18.02.2010

Здравствуйте. У меня очень нервная, конфликтная работа. Стал срываться по мелочам, плохо сплю. Года 2- 3 назад обследовался у гастроэнтеролога, патололгий нет, значит - СРК. Боли и дискомфорт возратстают к вечеру и ночью, уже появляются комплексы в связи с этим. Принимал паксил, эглонил  таблетках месяц, ходил "как в тумане", сосредоточиться было трудно, от чего имел еще большие проблемы на работе, а эффекта не получил. Все осталось по-прежнему. Посоветуйте что-нибудь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Возможно, что в связи с Вашей работой у Вас начались психосоматические симптомы - и может это произойти от эмоционального выгорания (когда организм настолько эмоционально истощен, что уже происходят изменения и на физиологическом уровне!) - это можно выяснить в результате диагностики. Также Вам нужно освоить техники саморегуляции и релаксации, чтобы Вы сами смогли снимать стресс, эмоциональное напряжение, а не копить это в себе и подавлять - ведь эмоции должны выходить наружу, а не аккумулироваться внутри разрушая нас! также интересен вопрос приема препаратов - кто Вам их назначил (такие препараты могут назначать либо психиатры, либо неврологи), возможно, что не правильно подобрана схема и она требует корректировки. также Вам лучше обратиться к психологу, чтобы научитсья высвобождать свои эмоции, и проработать психосоматику!

Андрей здравтсвуйте. Попробуйте разобраться что Вас заставляет нервничать на работе, конфликтовать. Возможно, Вы просто устали, и Вам нужен отдых? По сообщению сложно понять причину. Вам нужно сходить к психологу. Просто зайдите на один прием. Посмотрите поможет, или нет.

С уважением, Анна.

Андрей, синдром профессионального выгорания зачастую приводит к психосоматическим расстройствам. Здесь, ИМХО, необходимо комплексное решение: развитие навыков стрессоустойчивости и эффективного разрешения конфликтных ситуаций. И одновременно с индивидуальными консультациями хорошо бы пройти тренинг стрессоустойчивости