Как находить контакт с девочкой?

Рахим (19 лет) 08.08.2022

Я очень стеснительный. Когда пытаюсь познакомиться с девочкой, я не могу связать и двух слов, разговаривая с ней, я начинаю заикаться, нервничать, и тем самым, у нее пропадает желание познакомиться со мной. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Рахим, как вы определяете себя стеснительным? Я бы спросила, чего Вы стесняетесь, о чем нервничаете? Скорее всего в своей голове Вы уже держите картинку, что может произойти неприятного, заранее концентрируетесь на негативном исходе. Возможно, был первый опыт общения, где запечатлилась эта «стеснительность» и Вы решили, что я такой и мне будет сложно.

Представьте, что все негативные картинки исчезли, а появилось позитивная, где вы видите себя другим, что тогда меняется?

Представьте, когда Вы общаетесь с девочкой, что она на самом деле тоже стеснительная и тоже переживает, что тогда может поменяться в вашем общении?

С чего Вы решили, что у девочки пропадает желание общаться, если не получается связать двух слов? У вас есть представление о девушках, как об уверенных в себе, перед которыми нужно быть «идеальным». Часто это возникает это из детско-родительских отношениям с мамой.  Я бы  рекомендовала обратиться к психологу, чтобы поменять отношение к данной ситуации и найти в себе уверенность, которая наверняка проявляется в других ситуациях, но начать ее чувствовать и в общении с женским полом.