Как наладить контакт с любимым?

виктория 03.09.2011

Я встречалась с парнем, который очень популярен в обществе. наши отношения длились около года. но серьезными их назвать нельзя было. но я его полюбила всем сердцем. так получилось, что у меня была минутная слабость по отношению к его другу. но на тот момент я думала, что между нами все закончилось. он узнал о том, что произошло и попросил меня забыть его. я попрощалась с ним, рассказала о своих чувствах.но ответа не получила. мы не общаемся уже полгода. но я не могу его забыть. как я не пыталась не могу вичеркнуть его из своего сердца. я знаю, что он не был серьезен по отношению ко мне. но чувства были. я хочу написать ему, узнать, как он пожывает...и не знаю, стоит ли это делать...я надеюсь получить от него ответ, но когда человек просит забыть его и зная какая у него насыщенная жизнь...боюсь, что он и не вспомнит меня.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, возможно, любовь Вас еще не коснулась , поскольку Вы смогли отвлечься на другого  партнера.  А привязанность Ваша к первому партнеру может определяться,  как влюбленность.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Есть эмоции, которые не отпускают нас из отношений, которые уже закончились. Вероятно, в Вашем случае - это чувство вины. Пока Вы прокручиваете в голове свою вину и варианты прощения и компенсации, Вы действительно всем сердцем остаетесь с этим молодым человеком.

От этих эмоций желательно избавится, тогда Вы сможете иначе посмотреть на реальность другими глазами.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.