Парень просит один день не общаться

Лилиана (18 лет) 02.08.2022

Мой парень сегодня после соры попросил до конца этого дня с ним не общаться. Сказал,чтобы я не переживала он меня любит и отношения не заканчиваються . Все равно пережваю,что что-то делаю не то.Мне 17 ,парню 20 (в отношениях 3 месяца)

Здравствуйте, Лилиана. Вполне нормальное желание. Чувствам нужно время, чтобы созреть и перевоплотиться в конструктивную форму. Импульсивное реагирование часто только усугубляет проблему.

Ваша реакция тоже вполне понятна. Вы тревожитесь за будущее отношений, хотите чтобы не было дальше сложностей и непонимания.

Но то, что противоречия возникают тоже нормально. Все живые люди. У каждого свои установки, правила и сложившиеся способы реагирования.

Все это часть процесса. Если бы не было эмоций с той или иной стороны, этого стоило бы опасаться больше.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Здравствуйте, Лилиана!

Мой парень сегодня после соры попросил до конца этого дня с ним не общаться.

На мой взгляд, это частое явление после ссоры в отношениях. Чаще всего эта фраза звучит так: "Мне надо побыть одному".

Почему переживаете? Почему это для Вас мучительно?

пережваю,что что-то делаю не то.

Не то, это как? Что такое "делаю что-то не то"? Не совсем понятна эта фраза. Постарайтесь конкретизировать. Что конкретно, как Вам кажется, Вы делаете не то? А то, это что? Как понимаете, что то, а что не то? Кто это решает?

В отношениях очень важно учитывать потребности партнёра. Если человек просит немного дистанцироваться, значит у него сейчас есть в этом потребность. И большая вероятность, что, побыв на расстоянии, парень сам захочет увидеться с Вами, сблизиться. Более того, он не оставил Вас в неизвестности относительно Вас и отношений с Вами, ведь он сообщил Вам:

Сказал,чтобы я не переживала он меня любит и отношения не заканчиваються .

Тогда почему Вас так напулага некоторая временная дистанция?

Желательно понять это.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.