Я прогнулась, услышала мужа, поменяла стиль поведения

Вика (39 лет) 01.08.2022

Мне 37 лет, мужу 40, есть ребенок 11 лет., в браке мы 12 лет. Муж всегда был ревнивым человеком, не смотри по сторонам, не разговаривай, не общайся, у меня нет подруг с тех пор как я с ним познакомилась, все они по его мнению легкого поведения. Мое общение много лет только мама и свекровь, с ними я в отличных отношениях.

Я прогнулась, услышала мужа, поменяла стиль поведения, исключила все контакты, работаю. Дом содержу в идеальном состоянии, ребенок отличник. Муж с самого начала наших отношений употреблял алкоголь, все 5 лет мы жили с перерывами 3 месяца сухой закон, потом до 10 дней страшного запоя, с руганью, рукоприкладством, дебошем, в ужасе весь дом тогда.

Пропьется наступает чувство вины, прощаю и живем снова 3 месяца, между этим мог употреблять травку. Но в очередной запой он меня хорошо отлупил, крыша совсем поехала, я его сдала в реб. центр,б собрала вещи и уехала к родителям. Через пару недель он приехал и после длительного разговора я вернулась обратно. Закодировался по Довженко, и через пол года стал замещать алкоголь травкой, планом, ежедневно, ситуация дошла до того что в то время как он не употребляет а это меньше суток, он превращается в зверя, не посмотри на него, не скажи слово, сделала глубокое бикини и тут началось, что я это сделала для кого то.

Что он чувствует как мужчина что я его обманываю. Но это совершенно не так. У меня ни когда ни кого не было и даже не собираюсь об этом думать, он это тоже знает. Но ведет себя совершенно по другому, в итоге его раздражение перешло в очередной раз границы, он меня пнул и ударил в лоб. Я впервые за столько лет унижения и оскорблений решилась написать о проблеме, думаю нужно уходить, но я боюсь даже об этом сказать ему. Что делать я не знаю

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Муж болен, ему необходима длительная реабилитация.

А вы всю жизнь с ним шли против себя, потокая его психической неуровновешенности.

Вика, пришло время выбирать себя, иначе он заберёт ещё несколько лет жизни.

Кодирование не избавляет от алкоголизма, как раз наоборот, делает человека злым и невыносимым.

Обычное дело, перестают пить, начинают курить или колоться. Заменяют одну зависимость на другую.

Первые сигналы, что, что-то не так, это ревность. Вам бы задуматься в этом месте, но вы начали исполнять волю алкоголика. Второй сигнал запои,  вам бы почитать про созависимость, но нет, вы продолжаете его прощать. И теперь третий, рукоприкладство.

Не ждите четвёртого Вика, бегите.

А раз вы столько терпели, значит и у вас серьёзная проблемка, которая называется созависимость.

Я всё описал в этих статьях, изучайте:

Теория по созависимости

А вам ничего не нужно говорить ему, вы сперва разберитесь в себе. Чтобы не получилось как в прошлом побеге, когда вы вернулись к алкоголику.

Есть два варианта:

  1. Подготовить свой уход.
  2. Скоротечное бегство.

А вот говорить ему, я пока не рекомендую. Реакция будет однозначная, и тоже в двух вариантах.

Гнев, или обещания.

Всё это с вами происходило из-за того, что вы не выпускали проблему из семьи, теперь, рассказав, начнут появляться решения.

Вам могут мешать уйти от алкоголика вторичные выгоды

Читайте мою Подборка вторичные выгоды последняя статья "жена алкоголика", но вы прочтите все.

Я склоняюсь к подготовленному уходу. Но если невыносимо, забирайте ребенка и уходите, а далее, всё по закону, через суд.

Будет нужна помощь в подготовке, стучитесь на консультацию, да и вообще вам желательно основательно выговориться, и начать выпускать эту свалку негативных переживаний, и множество вопросов, которые у вас сейчас в голове.

Вы не заметили, но муж давно выбрал не вас, а дурман. А вы просто всё это время прикрывали его тыл. Ещё, и дрессировал все эти годы. Лишив контактов и личной социальной жизни.

Берите свою жизнь в свои руки. Уже бояться нечего, можно только продлить этот ад своими страхами и неуверенностью.

Несите детали, всё разложим по полочкам,  наметим пути решения.

Основноё прочтёте в статьях.

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype