Развод

Anjela (36 лет) 31.07.2022

Доброй ночи. Меня зовут Анжела мне 35 лет Замуж я выходила по любви , на третий год жизни у нас ложилась дочь , через год ещё одна дочь , все было хорошо пока я не залезла в телефон мужа , на протяжении последующих 5 лет скандалы , драки , расходились 3 раза потом сходились , последний раз когда сошлись решили попробовать все наладить , уехали в другую страну и тут началось я поняла что не хочу жить с ним , что нет ничего общего , нет секса нет желания , только общие дети и проблемы , как папа он хороший отец . Но как муж уже все для меня никак причём как бы он не старался ( видимо во мне плотно сидят обиды ) либо я его переросла , рядом с ним я чувствую себя Конем с Яйцамм , мамой , кем угодно но только не женщиной . Решилась на развод села и поговорила с ним что больше не могу так жить , собираюсь возвращаться домой с детьми ….. и тут началось ноооооо мысли в голове , а правильно ли я поступаю ? Для чего мне эти отношения в которых ничего нет .

Здравствуйте Anjela!

Anjela

Для чего мне эти отношения в которых ничего нет .

Вы правильно задали вопрос: так для чего вам такие отношения, в которых нет ничего?

Скорей всего ответ вы уже знаете.

Но тут есть важный момент: у вас общие дети. Развод - довольно стрессовое событие в жизни людей. А для детей тем более, ибо любовь к родителям у них не такая, как у взрослых. Дети любят безусловно.

Вам следует озаботиться тем, чтобы ваш развод прошел для них с минимальными эмоциональными потерями, чтобы им не пришлось вас делить или выбирать - кого они любят больше. Они любят вас и мужа одинаково, так постарайтесь сохранить у них это чувство.

В этом нелегком для вашей семьи моменте, вам необходима помощь и поддержка, чтобы развод, на который вы решились, прошел экологично для всех. Заручитесь помощью и поддержкой психолога, который поможет вам подойти к этому вопросу, решить и выйти достойно, со здоровой психикой.

Желаю вам удачи!!!

Здравствуйте,Анжела.Сочувствую.Верно,Вы идеализировали молодого человека,поэтому,видели то,что хотели видеть,а не то,что есть.Теперь Вы навели зрение на резкость,и оказалось,что Вы конь,а муж-зеленый подросток в обличье мужчины.Вы совершенно правы,менять важно основу отношений или сами отношения.Но,начните с решительных поступков(так как,он боится Ваших поступков,а не Ваших споров.)Не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте,уходите в гости к подруге или маме.И объясняйте,почему.Через месяц-два должны последовать изменения.Если все быстро становится прежним-уходите недели на две и больше,с возвращением на своих условиях.Если любит-то изменится.Если снова нет,то никакой любви нет.У Вас остается два варианта-оставаться жертвой на все времена,или-строить судьбу заново.Обращайтесь,если нужна будет помощь.