У меня есть шанс вернуть его?

Александра 18.02.2010

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 22 года,я нуждаюсь в помощи, т.к. поссорилась очень серьездно с любимым парнем, по своей вине. Теперь страдаю от этого, пропал аппетит и вообще всякий интерес к еде, настроение нет, нервы на нуле, постоянно срываюсь на родных по мелочам, а чего сама не знаю...Я ощущаю какуе-то любовнюю зависимость... Иду по улице и все кажеться, что он идет мне на встречу,начала даже всматриваться в лица посторонних людей, все ищу его глазами, где бы не находилась, везде он мерещится...я переживаю сильно, у меня душа болит в прямом смысле, просто не знаю что делать...ем всякие успокоительные, транквилизаторы,курить стала много, ничего не помогает... может Вы мне поможете...? Я сильно замкнулась и кажеться уже схожу с ума постепенно...Что мне делать, как вернуть отношения, доверие...?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! В отношениях и в ссорах нет виновного одного - ведь если Вы что-то сделали, значит что-то к этому Вас сподвигло? В Вас много эмоций и чувств, которые предназначаются этому молодому человеку, и сейчас Вы подавляете их и они переходят и разрушающе действуют и в остальных сферах жизни. Возможно стоит все это обговорить с молодым человеком - сказать, что Вы чувствуете (не обвинять и ссориться, а выссказывать эмоции и чувства - боль, обида и т.д.). Эмоции должны быть высвобождены, так как они все равно никуда не уходят, а сидят внутри игложат Вас - чем больше Вы смоежте их выссказать, тем больше спадет с них этот заряд энергии! Если Вам сложно самостоятельно решиться на разговор и трудно самой осознать свои эмоции и желания - то обратитесь к психологу - вместе с ним проработайте свои чувства и эмоции, разберитесь в ситуации и тогда поняв себя, Вы сможетенайти выход и разрешить её!

Александра, здравствуйте! Пора перестать себя наказывать, от этого никому лучше не становится, не так ли? Ни Вам, ни Вашему другу, ни Вашей семье. Отрицательные эмоции, как и эмоции вообще полезны для того, чтобы начать действовать. Но вот если не знаешь, как поступить? У кого спросить совета? Куда пойти за помощью? Думаю, здесь Вам не нужны подсказки