Как быть? Наша милиция не особо шевелится

Яков 18.02.2010

Здраствуйте. Меня зовут Яков, оброзование 9 классов (Прошу не обращать особого внимания на допущенные арфографические ошибки), живу с Мамой и сестрой, мне 21 год, работаю в чоп сетевым администратором. У меня такая ситуация, недалеко от меня живут два натуральных отмарозка которые переодичиски подвыпивают и начинают чудить.. Мало кому они нравяться, даже наверное никому но это не суть, суть в том что они преступники, самые натуральные, угоняют машина, избивают людей, подталкивают полодёж на преступления, это наверное малоя часть того что я о них знаю. И с каждым годом всё хуже и хуже... И никто нехочет писать на них заявление в милицию, все бояться, Но их уже не один раз ловили за разные млкие приступления, но почемуто никто так и не исправился, наверное это люди уже потерянные для общества.. В общем последнее время я стал очень часто об этом думать, о том что наша милиция не особо шевелится за такой вроди как мелочью.. Звонить в милицию и говорить что я точно знаю что они сделали это и это но я лично не видел и никто не подтвердит сами понимаете бред.. В общем незнаю что делать, мысли в голову всякие неочень хорошие лезут

Здравствуйте Яков.

Вам нужно срочно обратиться к психологу, с этими нехорошими мыслями, и чем раньше, тем лучше. У таких мыслей есть свойство разрушать человека.

С уважением, Анна.

Яков, здравствуйте! Если Вы стали очевидцем преступления - Вы можете сообщить о нем, можете сделать это анонимно, но такие заявления сотрудники правоохранительных органов рассматривать не обязаны, и  в соответствии с ч. 7 ст. 141 УПК РФ имеют право оставить их без проверки. Такие заявления могут проверяться путем проведения соответствующих оперативно-розыскных мероприятий в тех случаях, когда в них сообщается об обстоятельствах, угрожающих обороноспособности, государственной безопасности, жизни человека или многих людей. По результатам данных мероприятий вопрос о возбуждении уголовного дела решается по правилам ст. 143 УПК РФ "Рапорт об обнаружении признаков преступления".

Ну это так, к сведению. А если Вас просто что-то тревожит, без веских причин, нужно обязательно разобраться, в чем истинный источник Ваших тревог и беспокойства.