Искажение восприятия времени

Анастасия (20 лет) 28.07.2022

Добрый день!Уже около месяца мучаюсь с тем,что время стало идти намного быстрее. И это совсем не то ощущение,когда ,например,происходит радостное событие ,которого долго ждала.Всё совсем иначе. Вне зависимости от того что происходит. Также,иногда ловлю себя на ощущении того,будто мир кажется как картинка,как фильм. Но головой понимаю,что это бред.Но пугает меня лишь то,что время течёт максимально быстро. По цифровым часам ,к примеру,прошло 20 минут,а по моим ощущение только лишь минут 7 от силы. Подскажите что это может быть,ибо неизвестность вызывает сильную тревогу.И как с этим можно справиться?

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Анастасия.

Из вашего письма к психологическому аспекту имеет отношение только тревога. Остальное скорее не в компетенции психолога в Санкт-Петербурге. Если вы чувствуете тревогу от неизвестности, непонимания, что с вами происходит, то следует поискать причины данного состояния, чтобы наступила определенность. С такими симптомами лучше обратиться к психиатру, который поможет разобраться.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог, арт-терапевт.