Нарушение восприятия времени

Мария (22 года) 28.03.2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что со мной) Несколько недель назад, что-то в голове "щелкнуло" и время как будто быстрее течь стало, на часы страшно смотреть теперь, раньше такого никогда не было. Ощущение, что время убыстрилось и течёт неравномерно. Помогите пожалуйста избавиться от этого и жить прежней жизнью. Спасибо)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Не совсем понимаю Вас. Это время течет быстро или мысли текут быстро? Если время, то вполне вероятно, что Вы боитесь что-то не успеть, возможно есть много дел и Вы не успеваете по времени, а от этого ощущение, что времени не хватает и оно быстро убегает. Попробуйте сфокусироваться на том, что значит

Мария

"щелкнуло"

это как ? что с Вами происходило? Что Вы почувствовали?

Если разобраться всё же не получится, то порекомендую Вам обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Мария, здравствуйте!

Время всегда течет одинаково, я имею в виду, объективно в часе 60 минут.

Все зависит от восприятия и самоощущения, что Вы и подметили.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации о событиях, которые произошли несколько недель назад.

Если в голове

Мария

что-то в голове "щелкнуло"

значит к Вам пришли новые мысли, осознания от определенных событий. Вы приняли какое-то решение, что нужно что-то делать, времени мало, я должна успеть...

Что это за события и от чего Вы приняли такую установку, мне неизвестно. Здесь необходима личная консультация, чтобы Вы смогли это рассказать подробнее.

А избавиться от этого возможно, если Вы пересмотрите свое отношение к происходящему, снизите требовательность к себе и сможете больше получать удовольствия от жизни и от повседневных задач.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, время мы сами можем ускорять или замедлять своим восприятием. Что случилось конкретно в вашем случае и повлияло на вас - нужно прояснить.