Устала от жизни

Ди (25 лет) 28.07.2022

Здравствуйте. Я устала от этой жизни. Нет сил больше жить. Мечты разрушены. Больше ничего не хочу. За мои 24 года слишком много произошло.

Всё началось с первого брака, в 17 лет, рано, знаю, сама жалею, но это был не мой выбор, я забеременела, вот и выдали замуж. Росписались скромно. Я родила, всё пошло по наклонной. Я доучилась до 11 класса, но из-за ребенка не понянула один предмет на экзаменах, завалила, выдали атестат с 9 классами. Учиться дальше не пошла, опять же ребенок. Муж начал поднимать руку на меня, при ребенке, при своих друзьях, это было ужастно.

Я сбежала из этого брака с ребенком. Моё здоровье больше не выдерживало, сбежала и через месяц попала в больницу. У меня были обмороки несколько месяцев. В больницу меня не возили, всем на меня и на побои было плевать.

Пожив немного одна и щаработав денег, я встретила другого молодого человека. Всё получилось как под копирку, беременность, роспись, ребенок, далее руккоприкладство... Развелась. Осталась одна, с двумя детьми на руках, без образования, с разбитыми мечтами... убитым здоровьем физическим и моральным. Я так желею о своей жизни, не передать словами, это больно. Я часто думаю о суициде. Мне страшно от моих мыслей. Мучают сны давящие на психику.

Мне как будто больно жить. Что не день, то пустота. Я опумтила руки. Двое детей, как быть с ними и что делать в уме не приложу. Просто как собаку с щенятами выкинули. Не знаю... я много раз обращалась за консультациями, но эти книги, видео и прочее мне не помогает, разные медитации, церковь. Всё это не помогает. У меня жизнь не моя... Я не могу так жить больше. Это страшно. Помогите. Я хочу знать, как жить если нет сил больше.

Добрый день.

Ди.

 Лучше анализа, в таких сложных историях, предложить нечего. Личная терапия, это не только результат нашей биографии, воспитания и культуры. У нас есть, что-то свое и здоровое, что можно развивать и поощрять. Своё Я. И наверное вы хотели бы подключиться к этому личному источнику внутри, надолго. Обретение того, что вы ищите происходит через доверительные терапевтические отношения. Как обратиться, есть на сайте. Чтобы преодолеть невзгоды, нужна работа над собой и неторопливое взаимодействие с тем, кто умеет поддерживать, учитывая полученный опыт.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно. Предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа