Странная тошнота

Екатерина (20 лет) 28.07.2022

Здравствуйте, меня зовут Екатерина и мне 18 лет, уже около года меня мучает странная проблема. Меня постоянно тошнит, но если бы тошнило просто,то я сюда бы не обращалась. Я заметила, что тошнит меня только в те дни,когда мне нужно выходить из дома куда-либо. Чаще всего это происходит по утрам,но может и держаться на протяжении всего дня,если я нахожусь не дома.

Я учусь в техникуме (3 курс)и почти круглый год меня тошнило каждый раз, когда нужно было туда ехать, зато вот по выходным и на каникулах такого не наблюдается. Это касается не только техникума, если я собираюсь в магазин меня также тошнит. Когда я сижу дома,то чувствую себя хорошо. Также,простите за подробности,это очень часто сопровождается диареей.

А ещё у меня есть привычка рвать волосы на руках или голове пинцетом, когда я так делаю, то отвлекаюсь и тошнота бывает проходит, но не всегда. В начале прошлого учебного года это началось впервые, тошнота была настолько сильной, что я не могла встать с кровати. Я оставалась дома в течение месяца и мне стало лучше на некоторое время,позже я вышла на учёбу и через какое-то не длительное количество времени тошнота вновь вернулась,не с такой силой, но она есть и мучает меня по сей день,я уже опустила руки.

Хочу сказать,что анализов я сдала очень много и все они показали, что здоровье в норме. Я уже не знаю,что делать, может ли быть такая сильная тошнота на нервной почве?И если да,то как мне себе хоть немного помочь?

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

почти круглый год меня тошнило каждый раз, когда нужно было туда ехать

Таким образом реагирует ваше тело на неприятные события в вашей жизни.

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Екатерина

Меня постоянно тошнит

Екатерина, добрый день!

Ситуация у вас сложная, простым советом не обойдешься. Такого рода состояния имеют разные причины, что именно у вас, бессмысленно предполагать. Это можно установить только на консультации.

Екатерина

может ли быть такая сильная тошнота на нервной почве?И если да,то как мне себе хоть немного помочь?

Да, может. Самый простой вариант - начать регулярно, то есть каждый день, - ходить. В темпе чуть выше среднего, как будто вы куда-то торопитесь. Минимальное время прогулки 40 минут, примерно 5 км. Это позволит значительно снизить тревогу. Позвоните, расскажу как правильно это делать.

Ну или обратиться к врачу-психотерапевту, для назначения противотревожных препаратов.

Работа с психологом будет дороже и дольше.  Я с таким работаю, минимум 3-5 сессий.