Как вернуть доверие, может надо относиться проще?

Александр (33 года) 29.07.2022

Мне 32 года. Последние серьезные отношения были 7 лет назад. За эти 7 лет были одноразовые отношения максимум на пару недель или на месяц. Потом за отсутвием чувств разрывал отношения. Не мог найти что то свое, от кого бы сносило крышу, хотелось бы проводить все свое время, чувствовать что рядом именно тот человек, который мне нужен. Примерно пол года назад случайно познакомился с девушкой в кафе. Не знаю как это работает, но я понял, что это именно она, что я искал именно ее все это время.

Мир перевернулся, я влюбился в нее как подросток. И она так же в меня. Отношения развивались бурно и очень быстро. Но есть у меня одна проблема. Я категорически не воспринимаю ложь и мне очень важно, что человек чист передо мной, а так же во мне иногда (часто) играют "консервативные замашки", т.е. я приветсвую женщин, которые не имеют за собой шлейф из мужчин и чем меньше, тем она лучше на мой взгляд (для меня).

Она подкупила мои чувства, сказав, что была за всю жизнь с одним мужчиной и в плане отношений и в сексуальном плане. Я, не знаю почему, но ей поверил на слово, может это чувства затмили мой разум, может еще что то. Но со временем, начал в этом сомневаться. Спустя где то 3-4 месяца отношений решил проверить ее телефон, ну просто потому что не бывает таких идеальных девушек, по крайней мере я не встречал таких и решил убедиться в этом.

Я открыл телеграм и зашел в чат "недавние" и выбрал первое попавшееся мужское имя. Там увидел очень милую беседу, что человек (мужчина) делает ей комплименты, предлагает забрать ее с работы (на что она соглашается) , что меня смутило в первую очередь, далее он приглашает ее к себе в гости "попить чай", на что она отказалась, сославшись на то, что она находится далеко, она не сказала твердое - нет, а просто, что она щас не рядом (типа того, что была бы рядом-зашла), но так же в переписке она упоминает, что находится в отношениях и что ей якобы не нужно ничего предлагать. Читая все это, я вошел в ярость и хотел уже разорвать с ней отношения, а она в свою очередь попыталась меня убедить в том, что с этим человеком у нее ничего не было и вся эта переписка была не что иным как подразнить человека и ничего не дать, т.к. он уже давно пытается добиться ее расположения.

Ну думаю, ладно, проехали. Верю опять таки на слово. Затем спустя еще какое то время у меня опять возникают сомнения на счет нее и я задаю ей вопрос, который задавал в начале наших отношений (с кем и что ее связывало) , на что она мне отвечает: -"да, я тебе не сказала всю правду, у меня был еще один сексуальный контакт с мужчиной". И это меня просто привело в бешенство. Т.к. все мои чувства к ней опирались на доверие, на то, что она со мной откровена, на то, что она "не повидавшая" так сказать ну и т.д. И теперь я не знаю как себя вести с этим человеком, как ей верить дальше, вдруг она еще через какое то время еще что то вспомнит, вдруг еще что то скроет (как ту переписку).

Может быть я в чем то перегибаю, может надо относиться проще, но просто не получается проще, я не могу закрывать глаза на многие вещи. И то, что она рассказала, и то, что я увидел сам заставляет меня задумываться не ошибся ли я в этом человеке

Александр

И теперь я не знаю как себя вести с этим человеком, как ей верить дальше, вдруг она еще через какое то время еще что то вспомнит, вдруг еще что то скроет (как ту переписку).

"Испорченное доверие сродни разбитой вазе - можно склеить но всегда будут видны трещины."

У вас очень сильное несовпадение в "представлении о честности". Готовы ли вы серьёзно менять себя и своё отношение - к тому как должна вести себя девушка? Ведь невозможно "просто сделать вид что как будто бы ничего такого и не было" и даже если предположить что "вдруг всё станет как прежде" - то всё равно вы будете где-то в глубине души сомневаться.

Теоретически - может быть и можно попробовать поменять ваш подход, поразбираться с психологом в этих отношениях, и если вы готовы я могу предложить вам мою помощь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр

Может быть я в чем то перегибаю, может надо относиться проще, но просто не получается проще, я не могу закрывать глаза на многие вещи.

Александр

Я категорически не воспринимаю ложь и мне очень важно, что человек чист передо мной,

Теперь вы понимаете, что человек не честен с вами. А здесь важный момент: вы принимаете ее такой или нет? Ведь если человек любит приврать, то эта история будет повторяться всегда.

Либо дать 2 шанс, но при этом четко договориться о Честности, и что произойдет, если она снова вас обманет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа