Как оставить мужа одного?

Елена (61 год) 24.07.2022

Мне 59 лет. Три года не работаю. На сайте МО РФ зарегистрировалась кандидатом на должность учителя русского языка в Узбекистане. Пришло подтверждение, что моя кандидатура одобрена. Условия приемлемые, зарплата выше российской в 3-5 раз. Деньги нам сейчас не помешают, т. к. строим дом. Но муж категорически против.

Я человек решительный, способна пережить возможные неудобства, связанные с жизнью в чужой стране, но и мне нужна поддержка в моем решении, к тому же мы в браке 36 лет, и я чувствую ответственность за мужа (будет скучать, чем будет питаться и тд). Сын (ему 33 года) меня поддерживает. Но как быть с мужем?

Мне очень хочется сменить обстановку, используя шанс при этом заработать. Но я не хочу мучиться от чувства, будто я мужа бросаю. Как быть? Командировка на 10 месяцев..

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

Командировка на 10 месяцев..

Если это именно Разовая командировка, в этом случае можно поговорить с супругом о преимуществах и выгодах для вашей семьи Этого предложения.

Но если супруг Категорически против, вам нужно при этом понимать. Если вы уедете без его одобрения, есть риск потерять супруга.

СтОят ли Деньги того, чтобы их положить на весы и на другую половину весов-  верного и любящего человека, с которым вы прожили более 30 лет?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа