Муж постоянно врет

наташа 08.11.2011

Здравствуйте.мне35 моему мужу25.в месте2года.муж постояно мне врёт,и по поводу и без.я еле убедила его чтоб на работу устроился,теперь стал с деньгами обмановать.попросила его оплотить кридит,оставила деньги через пару часов он мне сообщил что деньги загадочным оброзом украли.были у сестры моей в гостях пришли домой поздно,я росчиталась за такси деньги были в кошельке,утром собераясь за продуктоми обноружела что денег нет.стала у него спрашивать он как всегда нечего не знает.я стала прятать кошелёк у сестры.я думаю может быть это из его семьи,у него плохие отношениясовсей семёй.может он клиптоман.я думала над разрывом но что то внутри меня мешает мне это сделать.он ленив,выдумщик и ещё много чего я может и не знаю.но ламать не строить,вы моя последняя надежда говорить сним безполезно он переходит на крик и личнные оскорбления.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! давайте разберем, что происходит:

муж постояно мне врёт,и по поводу и без.

ложь - это либо как механизм защиты, чтобы защитить себя от каких-либо сильных переживаний (но этот механизм Незрелых, нафантильных личностей - наиболее распростроненн в подростковом возрасте) - ведь За каждое действие следует последствие - а он видит ли его?

и ещё - отношения вклад обоих партнеров - в чем Ваш вклад? как Вы связаны с этой ситуацией, чем подкрепляется это с Вашей стороны? какие последствия своего поведения он получает??

я еле убедила его чтоб на работу устроился

 Вы взяли НА себя ответственность ЗА его жизнь и действия - для него это удобно - НЕ надо думать и руководить своей жизнью, он может продолжать дальше и воровать и обманывать, ведь Вы это все принимаете - Вы уговорили его устроиться на работу - а как ОН себя содержал? как обеспечивал Вас?

Вы занимаете доминантную роль, авторитарную, мужскую и лидерскую - вы НА себе тащите И его тоже - а ему это удобно - зачем ему что-то менять, если ВЫ сами на себя все можете взять?

устроился,теперь стал с деньгами обмановать.попросила его оплотить кридит,оставила деньги через пару часов он мне сообщил что деньги загадочным оброзом украли

опять же - какие для него последствия? т.е. ВЫ все это принимаете - принимаете  его вранье, ложь, кражи, и ОН НЕ чувствует последствий - он незрел и инфантилен и здесь нужно занимать и Вам зрелую позицию (а НЕ Родительскую) и Обращаться к НЕМУ со Взрослыми посылами - и поддерживать соответственно именно их, а НЕ спускать все десткие реакции! (пока у НЕГО самого НЕ будет мотивации - ОН ничего НЕ изменит!)

он ленив,выдумщик и ещё много чего я может и не знаю.но ламать не строить

а кто строит? Вы видите ТО, что Хотите видеть! если видите его таковым - то зачем ждете изменений? значит это Вас НЕ устраивает! а что Вы чувствуете? чего Ждете? чего Хотите? может ли ОН ВАМ это дать? и строят оба - а пока Вы одна и Вы одна несете всю ответственность НА себе!

говорить сним безполезно он переходит на крик и личнные оскорбления.

к тому же принимаете и оскорбления - и тем самым показываете,что достойны именно этого! он к Вам относится также как вы сами относитесь к себе! ведь ВЫ сами все это принимаете! а если ВЫ хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг Вас , то для этого нужно измениться и самой!

Наташа, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Наташа! Муж постоянно врет по поводу и без, но дальнейшее сообщение говорит только о деньгах, возможно он действительно клиптоман и просто болен и это уже одно направление, готовы ли вы как-то бороться с его болезнью и тода вам с ним необходимо обратиться к соответсвующим специалистам. Но с другой стороны, отношения между мужем и женой  стоят оба партнера, в ваших отношения кажеться, что строите только вы, уговариваете устроиться на работу и  не пытаетесь с ним разговаривать, так как он переходит на крик и оскорбления. И как вам вообще живеться с этим, вы спокойно проглатываете его крики, оскорбления,ложь и сказки, которые он вам рассказывает. Вас это кажется устраивает? Вы думали над разрывом, но вам что мешает, что это? Готовы ли вы все это терпеть или пытаться изменить своего мужа? что хотите вы сами? Говоря о том,что возможно он такой потому что отношения у него в семье плохие,вы как-будто ищите ему оправдание. Наталья, буду рада вам помочь разобраться в себе!