Как пережить расставание?

Елена 08.11.2011

Я с моим любимым человеком встречалась 12 лет. У нас с ним сын 9 лет. Мы решили жить вместе. Стали устраивать жилье. Но я увидела, что в мое отсутствие( на время отпуска) он с другой дувушкой, на 23 года его моложе. И он оказывается с ней встречался уже полгода.Он нас бросил. Остался с ней. Прошло 3 месяца. Было с моей стороны все. И слезы (до сих пор) , и отчаяние, и унижения перед ним, и просьбы, и злость. Теперь я поняла, он не достоин ни меня,ни ребенка, ни моих к нему чувств( хотя я думаю о нем, и еще люблю). Радости к жизни нет. Да , я хожу на работу, делаю домашние дела, занимаюсь ребенком, всречаюсь с подругами. Но это просто насилие над собой. Я- это ходячая пустая оболочка. Я себя ненавижу за это.Все мысли о нем. Что мне делать?

Здравствуйте, Елена.

Не вините себя за то, что у Вас еще остались чувства к человеку, с которым были вместе 12 лет.  Очень трудно отпустить от себя близкого человека, слишком много связей, которые очень трудно рвать. Должно пройти время, чтобы рана затянулась. Дайте себе это время, проплакать, переболеть. Когда это пройдет, пройдет и Ваша апатия к жизни, придет радость.

"Я себя ненавижу", вот этого-то как раз делать и не надо. Пожалейте себя, приласкайте, приголубьте, как маленького ребенка, позвольте себя поплакать, погоревать, скажите себе, что это пока сейчас Вам нужно. Не сопротивляйтесь своим чувствам, как только Вам удасться принять их, они начнут ослабевать и постепенно пройдут, уступая место более радостным и приятным. Если Вам трудно это сделать самой, то обратитесь к психологу за профессиональной помощью, тогда это пройдет быстрее.

Всего Вам доброго

Любовь