Как справиться с раздраженностью?

Галина 08.11.2011

Последнее время я стала сильно раздраженной. Сама даже не знаю причины ее появления. Могу без поводу сорваться на окружающих меня людей и просто накричать, а когда через время я отхожу от ругани то задумываюсь, что это со мной было как - будто бес вселился на время в меня. Я сама уже устала, что я вечно раздраженная. Что мне делать? Может пустыника мне стоит попить?

Завгороднева Анна Игоревна

Добрый день, Галина! Проблема раздраженности, к сожалению, в наше время очень актуальна. Многие люди на неё жалуются и пьют успокоительные. И действительно, в  некоторых случаях этого бывает достаточно. Но в большей части ситуаций, под раздраженностью что-то скрывается. У меня сейчас слишком мало информации, что бы делать выводы и давать четкие рекомендации. Мне кажется, вам необходимо обратиться очно за помощью к психологу. Выяснить, что же именно вызывает в Вас такую волну гнева, о которой вы потом жалеете. И ещё, обратить внимание на гормональный фон, и проконсультироваться у невролога, ведь наш организм очень сложно устроен и всё в нём взаимосвязано.

Успехов Вам. До свидания.