Любовь, стоит ли снова начинать общение?

Данил (18 лет) 21.07.2022

Здравствуйте! Меня зовут Данил, мне 17 лет и я уже год люблю свою лучшую подругу. Именно люблю, для меня это не просто слово, не смотря на мой возраст. Она знает об этом, но ей честно говоря плевать и она просто не берёт это во внимание. А вот я уже достаточно долго мучаюсь и в последнее время ощущаю безысходность и просто не знаю, что мне делать.

Более месяца назад я прекратил с ней общение по этой же причине, спустя месяц она спросила: "как дела?" "как жизнь?" и тд. и мы сами не замечая того всё возобновили.(у нас никогда ничего не было, абсолютно) Она не изменила своего поведения ко мне, то-есть - чувств не появилось. Я же просто без ума от неё. У меня достаточно много вопросов, но я хочу задать парочку.

Стоит ли мне снова прекращать всё, или продолжать общаться и надеяться на то, что у нее появятся чувства ко мне? Возможно ли это вообще, или она уже никогда не проявит любовь ко мне? Заранее большое спасибо за прочтение и ответ, очень надеюсь, что вы мне поможете.

Данил, здравствуйте!

не знаю, поможет ли вам мой ответ.

Но могу сказать, что сейчас важнее принимать реальность -  у этой девушке на данный момент, нет никаких чувств  к вам, к сожалению. Общаться с ней, ожидая, что эти чувства появятся когда то - будет тяжело для вас, потому что это ожидание истощит вам нервы и сердце. и вы всё больше и больше начнете проваливаться в этот неблагоприятное состояние.

Ответит ли её сердце взаимностью - сейчас не знает даже она.

общаться или прекращать "дружбу" - выбирать вам. Очень важно быть честным с собой, хоть это и больно иногда.

Удачи вам, Данил!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации